Четверг, 28 Март 2024

Вы здесь: Главная Блог Классика Рок-музыки - коллектив Def Leppard.

Классика Рок-музыки - коллектив Def Leppard.



Одна из самых известнейших английских рок-групп Def Leppard, была создана в городе Шеффилд, в 1977 году. Их стиль игры, со временем, претерпел большие изменения, изменяясь от хард-рока к поп-року. Создателями рок-группы были: соло-гитарист Пит Уиллис, бас-гитарист Рик Сэведж и барабанщик Тони Кеннинг, называлась группа тогда Atomic Mass. После того как к ним присоединился вокалист Джо Эллиотт, группа обрела свое привычное название, он же был и автором эмблемы коллектива. Первое время, артисты снимали крохотную каморку на заводе по выпуску ложек, именно здесь, регулярно, проводились их первые репетиции.

В 1979 году, во время турне Сэмми Хагара и AC/DC по Британии, Def Leppard играли у них на разогреве. Это обеспечило группе повышенное внимание, и через непродолжительное время им был предложен контракт с Vertigo Records. Первый диск колектива «On Through The Night» увидел свет в 1980 году и тут же попадает на 15 позицию в чартах Британии. В этом же году, Def Leppard отправились в свой первый концертный тур по Британии, а также посетили США. После этого, английские любители обвинили группу в продажности и закидали их пустыми пивными банками на фестивале в Рединге.

Использованы материалы с darkrock.ru.

В конце 1983 года, в автомобильную аварию попадает барабанщик Рик Аллен, машина переворачивается на высокой скорости, в результате этого, он теряет левую руку. Сперва, врачам удалось ее пришить, но вскоре началось заражение, из-за чего пришлось ее ампутировать. Ребята не бросили в беде своего друга и не начинали концерты, пока Рик не сделал уникальную ударную установку, на которой можно было играть с помощью ног. Аллен опять приступил к репетициям. Через год, группа возобновляет деятельность, приглашая для страховки ударника из Status Quo. Пока еще не было уверенности, что Рик сможет отыграть целый концерт. Однажды, барабанщик Status Quo пропускает концерт, и Рику пришлось играть весь концерт, с чем он отлично справился. Больше к страховке они не прибегали. Через некоторое время, в аварию попадает продюсер группы, он получает серьезную травму ноги и три недели находится в больнице.

В 1987 году, выходит альбом «Hysteria», который распродается 20 миллионным тиражом по всему миру и делает из Def Leppard суперзвезд. Эта пластинка возглавила чарты по обе стороны Атлантики, а по объемам продаж опередила самого Майкла Джексона. Настоящими хитами стали такие песни как: «Love Bites», «Pour Some Sugar On Me» и «Armageddon It». Был проведен мировой тур, в поддержку этого альбома, который финишировал в Сиэтле в Memorial Arena. Это будет последний концерт Стива Кларка. Спустя некоторое время, он был найден мертвым у себя в доме. Причиной стало употребление смертельной дозы нар-кот-иков и алкоголя. Музыканты рассказали, они потратили много времени, в попытках отучить Стива от его образа жизни, который и стал для него гибелью.

Источник metalcore1.ru.

23 октября 1995 года, Def Leppard дает сразу три концерта на трех континентах Земли. За один день, команда преодолела более пяти тысяч миль и дала концерты в Англии, Канаде и Марокко. В этом же году, Рик Аллен, за избиение своей жены, оказался перед возможностью провести два года в американской тюрьме.

В мае 1996 года Def Leppard выпускает долгожданный альбом «Slang». Его содержание очень поразило и критиков и почитателей группы. Критикам работа понравилась, заявив, что это один из наиболее смелых шагов вперед. Фанаты не разделили энтузиазма критиков, как результат было продано всего три миллиона штук, этой несомненно интересной и оригинальной работы. В 1999 году, выпускается пластинка «Euphoria», которая была написана в классической манере колектива. Хотя пластинка и заняла довольно высокие позиции в англо-американских топах, звучала она немного утомительно. 5 сентября 2000 года, Def Leppard введены в Rock Walk of Fame на Hollywood’s Sunset Boulevard, их другом Брайаном Мэем из Queen. В 2001 году на телеканале VH1, вышел биографический фильм о группе «Hysteria - The Def Leppard Story».

В июле 2002 выходит десятый диск команды, который назывался просто «Х». В его записи были замешаны Бритни Спирс и Backstreet Boys, поэтому, что не удивительно, получился он немного попсовым. Эта работа считается самой худшей. В мае 2006 Def Leppard издает альбом «Yeah!», состоящий из каверов. А в мае уже 2008 года, выходит «Songs From The Sparkle Lounge», который чуть-чуть недотягивает до первого места в американских хит-парадах. Фэны горячо встретили диск, его можно с уверенностью назвать самой выдающейся работой Def Leppard. Обложка сильно напоминает диск The Beatles «Sgt. Pepper’s Lonely Hearts Club Band», однако, кроме этого, сходств больше нет. В 2010 году выходит сборник хитов группы «Retromania».

Без труда можно проследить, как менялся стиль Def Leppard за время существования. Надеемся, что вновь и вновь, мы будем наслаждаться дисками этой, по-настоящему великой группы.

По материалам сайта warezin.ru.

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.