Четверг, 25 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Блог Заклятые друзья цезаря

Заклятые друзья цезаря

- Петроний?

- Конечно.

Оба они помолчали, потом престарелый солдат промолвил:

- Вот что бывает когда разрешить войти к очагу кого-либо из этих мирян без морали и совести. Да будет окаянен тот момент, когда Виниций вступил на ригель нашей усадьбы! Это он навёл к нам Петрония. Горесть нашей Лигии - всё-таки им необходима ничуть не раба, а жена.

пасека

И от гнева, от бессильной злости и горести за отъятое дитя в его речи еще весче слышался посвист. Прошло пару мигов, пока он смог получить контроль над своими чувствами, и только по его лихорадочно сжимавшимся кулачищам можно было рассуждать, каковой горестной была эта закрытая битва.

- Доколе я чтил богов, - сказал он, - но сейчас мне кажется, что не они командуют миром, что есть только единственный злобный, бешеный садист, имя какому Нерон.

абаканская ветеринарная клиника

- О Петр! - дохнула Грецина. – Пред богом Меднобородый - токмо горстка зловонного праха.

Супруг ее начал расхаживать размашистыми мерами по узорчатому настилу пинакотеки. В его действительности было большое количество больших деяний, но больших горестей не случалось, и к ним у него небыло сноровки. Старый солдат был привязан к Лигии сильнее, чем сам подумывал, и пока не был бессилен примириться с размышлением, что ее утерял. Вдобавок он ощущал себя оскорбленным. Им управляла сила, каковую он презирал, в то же время сознавая, что вперекор этой силы он пустое место.

Когда ж ему наконец посчастливилось угасить свирепость, баламутивший его мысли, он молвил:

- Я подозреваю, что Август забрал ее от нас не для цезаря, скорее всего он не пожелал бы обозлить Поппею. Поэтому - или для себя самого, или для Павла... Сегодня же я это выясню.

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.