Четверг, 28 Март 2024

Вы здесь: Главная Блог Погоня за воспоминаниями

Погоня за воспоминаниями

Карета уже проехала вниз добротную половину улочки, в то время как у Пса пролетела мысля, вынудившая его стучать в звенящее отверстие до тех пор, пока Гримвальд не соизволил наконец-то затормозить, упершись в аллею своими тонкими лапами. Соскочив с места, Венцель со скинутой шапкой подступил к двери.

Сразу же как из-под земли представившаяся стайка школьников обступила каретку и, увидев внутри Морского ежа, взялась кропотливо пародировать безмолвный вальс полярных товарищей синьора Гринвальда. Еще они будто бы старались друг друга хлопнуть, глупо сжатыми ручками заимствуя беззащитные взмахи гусиных крыльев. Не награждая забавников глазом, сеньор царский лейб-целитель сказал на ухо что-то извозчику, от чего тот буквально задубел.

Экселенц, как? Скакать в Дохлый переулок? - проговорил он с напряжением. - К-к-к этим девушкам? И сейчас, средь бела часа? Так как-никак Пражская Катерина гнездится не в Дохлом закоулке, - изрекал он с послаблением, тогда как Пингвин соблаговолил объяснится обширнее, - а в Новом свете. Благодрствую Богам .

- В «свете»? С низу? – вымолвил императорский лейб-лекарь, метнув из окна неудовлетворённый взор на расстелившуюся у его ног Вену.

- В Новом квартале, - унял его кучер, - в том закоулке, что продолжается вдоль Волчьего яра. - При этом, ткнув в небеса рукой, он обрисовал петельку, как если бы престарелая женщина легкого поведения проживала в каких-то едва недостижимых высотах - так сказать, в нижнем мире, между небом и твердью.

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.