Пятница, 29 Март 2024

Вы здесь: Главная Блог Парадокс реальности

Парадокс реальности

Он злобился на себя самого. Пять помещений, выделенные ему по уходу на эмеритуру царско-генеральским начальством бастиона, были в северной части Замка. С прилаженного стола, на каковом стояла сильная подзорная труба, он был способен взирать на «свет» - на Вену - и оттуда, на большом растоянии на горизонте, еще отличал леса и нежно затрагиваемые зеленоватые плоскости волнистого рельефа, из иного окна раскрывался магический вид на высшее устье Игроу: отсвечивавшая сединой полоса терялась в тёмной далине.

http://cigale-grenoble.com/matveychuk/exp137.htm

Чтобы хоть бы немножечко вогнать в распорядок свои взбунтовавшиеся мысли, королевский лейб-целитель подошел к подзорной трубе и, как привычно наугад, навел на городок. Аппарат располагал неимоверной приближающей мощью - и исходя из этого токмо крохотным полем глаза. Вещи в нем были так близко придвинуты к зенице наблюдателя, что находились, чудилось, совершенно подле. Лейб-целитель склонился к линзе; в нем юркнуло невольное желание увидеть на крыше специалиста по очистке труб либо каковой-нибудь прочий счастливый знак. Однако, взревев от тревоги, он отпрянул назад. Абсолютно природных объемов лицо Богемской Лизы ехидно улыбалось, прищуривая в объектив свои лишенные ресниц вежды, словно видело его и признавало!

Впечатление было столь чудовищным, что лейб-доктор, вибрируя всем телом, кой-какое время оторопело мигал в исполненную лучезарным светом белизну, ежесекундно поджидая явления оттуда престарелой блудницы, на этот раз живьем, да еще, чего предоброго, скачущей на венике.

http://homes-georgia.com/theory133.htm

Основательно удивленный эдакой игрой судьбы, он все же овладел собой; в итоге, все пояснялось в полной мере разумеется. Снова поглядев в трубу, он обнаружил, что старая женщина затерялась, в поле видения мелькали теперь странные незнакомые лица; в их гримассах присутствовала странная возбужденность, переходившая и ему.

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.