Пятница, 29 Март 2024

Вы здесь: Главная Блог Промышленность современности и кулинарные рецепты с фотографиями

Промышленность современности и кулинарные рецепты с фотографиями

Квалификация

Учитывая квалификацию рабочего, его грамотность, техническая газета и техпром завода направляют заказы-задания на определенные книги в заводскую библиотеку с указанием домашнего адреса рабочего, его рабочего места в предприятии.

Вот например дается заказ: работнице Сапрыгиной, живущей на 7-м участке (дом 32, 2-й подъезд, 1-й этаж, комната 1), доставить учебник по элементарной арифметике; для рабочего Глинина предлагается подобрать книги по производству стержней ъ литейном производстве и т. д. Копия социалистического заказа направляется руководителям технических кружков с просьбой разъяснить рабочему непонятный "ли пропущенный им вопрос или техническую проблему.

Поощряя всемерно это движение, его необходимо направить на изыскание путей контроля над усвоением прочтенной книги или проведенной беседы. Но особенную ценность представляют собой технические зарядки. Организуются они по примеру сменно-встречных планов: за 10 15 мин. до работы инженер или мастер технически инструктирует, как выполнять, работу.

Здесь требуется четкая плановость, организованное действие и главное огромнейшая массово-разъяснительная работа, подымающая весь союз, каждого комсомольца на выполнение этой исключительной политической и народнохозяйственной важности задачи. Как мы в нашем союзе, в комсомоле рассматриваем и понимаем лозунг "Среднее образование каждому комсомольцу во второй пятилетке"?

Неверно думать, что речь идет о стационарной девяти летке или десятилетке, через которую мы должны пропустить каждого комсомольца. Школой, в которой каждый комсомолец может и должен получить среднее образование, является сам комсомол, вся воспитательная и образовательная работа союза.

По материалам prom-20.ru

Фруктовый салат

Для друзей.
Самое простое блюдо - это фруктовый салат с мороженым! Вместе или по отдельности - не имеет значения, все равно вкусно. Лучше, если для салата используются ананас, клубника, малина, черника, а не простые яблоки, мандарины и виноград.

Сливки нужно купить жирностью 33-35% - другие не взобьются. А рецепт простой - фрукты и ягоды перемешать, можно добавить свежевыжатый апельсиновый сок. Сверху положить сливки и подать с мороженым. Всем очень нравится! Замаскировать полезную еду для детей под вкусную будет проще, если мы узнаем, что они готовят для себя и друзей, пока родителей нет дома.

Дима: Для себя.
Я люблю готовить горячие сэндвичи. На один кусочек хлеба кладу 3 кусочка любой колбасы, 3 ломтика свежего огурца, 3 дольки помидора, 1 лист салата, сверху посыпаю тертым сыром.

Быстрая мини-пицца: 4 порции.
  • 2 круглые белые булочки;
  • 80 г варено-копченой ветчины 50 г сыра пармезан 6 помидоров черри;
  • 3 шампиньона;
  • 1 зубок чеснока;
  • 4 ст. л. протертых помидоров.
Булочки разрезать вдоль пополам и выложить на противень разрезом вверх. Сыр натереть на мелкой терке. Чеснок раздавить и мелко порубить, смешать с протертыми помидорами и 1 ст. л. тертого сыра. Намазать булочки получившейся массой.

Салат

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.