Пятница, 29 Март 2024

Вы здесь: Главная Блог Во время международного кинофестиваля американский художник открыл свою выставку

Во время международного кинофестиваля американский художник открыл свою выставку

Случилось важнейшее событие в мире искусства: в ближайшее время откроется выставка одного из знаменитых художников США - Гари Хилла, ведь он является создателем такого направления как видеоарт. Работать с мобильными изображениями он стал где-то в 70-х и даже сейчас удачно развивает свои способы взаимодействия со зрителем. За время своей работы Гари стал классиком мирового искусства, каким величает его всемирная арт-пресса. Гари является действительно величайим художником, а подтверждением этого " Золотой лев", которого художник получил на Венецианской биеннале и также множество его персональных выставок. Его работы были представлены на многих престижных площадках мира: егошедевры видели и в Музее современного искусства Нью-Йорка и даже в парижском Центре Помпиду. На протяжении около 40 лет художник выделил для себя то, что является наиболее интригующим - это связь между звуком, образом и словом.
Как Вы думаете, смотрите ли на Хилла? Возможно, нет, а скорее всего это Гари Хилл на вас смотрит? Дя того чтобы создавать поэзию, размышлять над вопросами, американский художник применяет видеокамеру. А всё-таки, Хилл раскрыл свои секреты. Вот о чём он рассказывал: " Для начала, мой первый вопрос начинается с "Что, если?". Вот скажем, если для каждого слога из любого текста, будет создан определённый кадр на экране? Если углубиться и постараться ответить на него полностью, в любом случае возникнут новые вопросы: например, какую взаимоссвязь можно увидеть между изображением и речью? Или можно создавать вообще новые? Перефразировать те, которые были созданы давно? Отключить автоматику и вместо неё приучить к новой?".
Гари Хилл слывет большим философом средивсех художников америки. Также очень часто в его произведениях можно встретить тексты Хайдеггера и Витгенштейна. Главной целью является не сама концепция текста, а философия в речах.
В Москве находятся четыре работы Гари: " Кусок стены", " Добровольный язык" и "Аккордеоны". Вот 17 латиноамериканцев любуются на работу "Зритель".
"Зритель" это есть в некотором смысле абстрактной работой, тема которого философские раздумья "Я и другой". Но, несмотря на это, видео снималось, из личного опыта и переживания. Вот представьте, Вы идете по улице, и незнакомец идет к Вам навстречу. Хотя Вы и видите его, Вы при этом не глядите на него. Он приближается, идёт прямо к Вам, но ведь не приблизится никогда", - объясняет Гари Хилл.
Моделями для "Зрителя" Гари Хилл подбирал среди нелегалов Мексики. А работа "Аккордеоны" была снята в алжирском районе Марселя. Образы всё время мерцают, они постепенно замедляются и приближаются, затем стремительно удаляются от зрителя. По задумке, зрителя окружают 4-ре экрана, на каждом из которых ведётся игра в гармошку. " Это что то совмещённое, между музыкой и архитектурой …это как бы инсталляция в пространстве", - передал свои ощущения Андрей Паршиков - куратор Медиа Форума.
Игра на ваших чувствах заставляет думать. С трудом Вы найдете здесь очень много от аттракциона, это больше похоже на эксперимент. А экспериментировать Хилл любит и ведёт свою работу еще с 70-тых, хотя и есть уже признанным классиком видеоарта. И именно как классик, Гари Хилл посетил Московский Медиа Форум.

17-того июня - официальный День борьбы с засухой
17 июня практически весь мир отмечал Всемирный день борьбы с засухой и опустыниванием. Пан Ги Мун - Генеральный секретарь ООН - сказал, что во всём мире насчитывается больше миллиарда людей, проживающих в местах засухи. Люди страдают, и это не должно быть проигнорированным, ведь эта проблема становится помехой к достижению Целей развития тысячелетия.
На самом же деле, засушливые районы находятся во всех частях мира, и нет материка, где бы не страдали. Их площадь равно сорокам процентам всей площади суши на Земле. Глава ООН отметил, что последствия засухи не так страшны, как кажется, но вместе с нищетой и бедностью, которые люди переживают в этих районах, проблема может стать социальной катастрофой. А она вынудит мигрировать целые народы, а также возможны вооруженные конфликты.
Читать полностью статью на http://nevoterm.ru - все красотых природы России

Чемпионат мира. Италия против Словакии
Будет решена судьба сборной Италии по футболу. Групповой этап для Италии закончится игрой со Словакией. Но станет ли он полным окончанием Чемпионата мира для Италии - это предстоит еще узнать. Но если Словакия одержит победу, Италия будет вынуждена выбыть Чемпионат мира.
Сборная Италии уже довольно таки понизила свой рейтинг и репутацию, ведь ниже них только сборная Франции. А ведь 4-ре года назад и Италия, и Франция добились успеха, добравшись до финала чемпионата мира. В настоящее время, сборная Франции упала с той планки, которую сама поставила раньше. Толи по иронии судьбы, толи это совпадение, но итальянцы могут повторить этот же результат.
Читать статью полностью на http://fc-unit.ru - история футбола.


Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.