Пятница, 19 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Блог Инфодосье - Организации - Компания Драгцветмет

Инфодосье - Организации - Компания Драгцветмет

«Дражный» рудник. Рудник занимает ведущее место по объемам добычи золота. Компания ООО прииск «Дражный» делает все, чтоб рудник работал стабильно. Для этого скупаются все новейшие технологи для добычи золота.

Борьба за золотые рудники

60е годы 19 века – российские искатели золота оказались на Тихоокеанском побережье. Их маршрут охватил весь Амурский край. В этот период в России зародилась собственная промышленность по добыче золота, ничем не уступающая австралийской, американской и южноафриканской. Тысячи инженеров горной промышленности, механики старатели удились над изобретением новых технологий. На российских рудниках использовались алмазные буры, а на приисках была установлена система тепловой обработки добываемой руды, а также промывка золота в зимний период.

Поиск золота

Спустя девять лет геологи открыли новую богатую россыпь возле ключа Безымянный. И уже 1928 Ленинградский Геологический комитет отправляет поисковую партию под руководством Ю.А. Билибина. В последствие, Юрий Александрович становится выдающимся советским ученым. В июле экспедиция достигает бухты Нагаева на побережье Охотского моря. На месте высадке строится база золотоискателей, впоследствии превратившаяся в город Магадан. Около 700 километров пришлось пройти экспедиции до цели экспедиции в долине реки Среднекан. Местные власти всячески препятствовали работе экспедиции Билибина, чтобы не допустить специалистов в золотоносный район. За год успешных поисков были разведаны и подтверждены промышленные россыпи в бассейне реки Среднекана. Геологам удалось определить закономерности выхода золотоносных россыпей и коренных месторождений. Результатом их открытия стало открытие Колымы как золотоносной провинции.

История золота

Месторождения Колымы приносят драгоценный металл до сих пор. В далеком 1953 году ежегодная добыча золота в СССР достигала 177 тонн, накопленный золотой запас составлял около 2 тысяч тонн. В настоящее время легкодоступные месторождения на Колыме в большинстве разработаны, запасы золота с учетом прогноза составляют около 55 тысяч тонн. Но большая часть этого золота приходится на коренные месторождения (около 70%) добыча из которых сильно затруднена. По добыче золота Российская Федерация занимает шестое место в мировом рейтинге. И успешно конкурирует с такими добывающими государствами, как Китай, Папуа-Новой Гвинее, Индонезии и Гане. В России наиболее известными предприятиями по добыче золота являются Драгцветмет, Нижегородские сорбенты, Группа Драгцветмет, Группа Сибирь, Фабрика Ока, Озеры, а так же известны имена таких руководителей как Каримов, Новиков, Вершинин, Козлов, Братченко.

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.