Среда, 24 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Блог Варианты использования разнообразных флагов и символики на современных зданиях

Варианты использования разнообразных флагов и символики на современных зданиях

Флаг как один из важнейших элементов государственной символики

Госсимволика считается непременной атрибутикой каждого серьёзного предприятия или учреждения, работающего в пределах конкретной страны. И даже если организация является нерезидентом, как правило, для оформления офисов, приёмных и комнат для переговоров применяют символику сразу двух государств - страны, где фирма зарегистрирована и к которой она себя причисляет, и государства, в котором фирма ведет по факту свою деятельность. Купить флаг РФ для украшения интерьеров и фасадов зданий в г. Тюмени можно в фирмах, предлагающих разнообразную полиграфическую продукцию и выполняющих сложные варианты печати.

Требования к установке флагов

Перед тем как приобрести флаг России в Тюмени, нужно знать ряд требований, которые должны быть соблюдены в дальнейшем при его использовании. Причём прописаны они в законе.

Если для офиса нужно приобрести флаг не только РФ, но и прочих стран, размещать их нужно так: при нечетном числе флаг России устанавливается левее центра, при чётном - строго по центру. По высоте российский флаг не может находиться ниже остальных установленных рядом с ним флагов. Приобрести флаг в г. Тюмени потребуется по размеру полотна в точности такой, как и все другие флаги, которые будут ставиться вместе с государственным.

Если требуется приобрести флаг в Тюмени международных организаций и нужно будет устанавливать его с другими флагами (государственными, корпоративными и так далее), нужно учитывать статусность каждого флага. Вначале размещается символика международных организаций, затем - государственного значения, затем - флаги флотов (если такие имеются), федеральных органов, субъектов РФ, муниципалитетов, фирм, компаний, предприятий.

Недопустимые ошибки при размещении государственной символики

Купить флаг в г. Тюмени можно будет с любой символикой. Тем не менее при установке флагов на древках или на флагштоках следует помнить, что все флаги в композиции должны быть, в обязательном порядке, размещены на одной высоте. Запрещается расположение флагов высшего уровня ниже символики низшего уровня.

Если флаг низшего статуса смонтирован на крыше строения, то все флаги высшего уровня должны размещаться там же. Установка их на фасаде строения (таким образом ниже по уровню) нельзя.

Запрещено также размещение флагов низшего уровня в центре (или ближе к левой части). Кроме того не разрешается, чтобы полотно низшего по статусу флага превышало по размерам полотнище высшего по статусу флага.

Если используется несколько флагов, идентичных по статусу, то флагу страны, на территории которой расположено учреждение, где выставлены данные флаги, уделяется наиболее важное место.

Все другие нормативы вы найдете в международном протоколе флагов.

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.