Четверг, 28 Март 2024

Вы здесь: Главная Блог Особенности создания и ухода за мраморными памятниками

Особенности создания и ухода за мраморными памятниками

Создание и устройство памятников

Ничто не вечно в этом мире. Но умершие нуждаются в уважении со стороны живых родных и близких. Как минимум, могила их должна быть оформлена достойно. В Екатеринбурге можно разместить заказ на изготовление памятников из гранита, мрамора либо габбро по индивидуальному дизайну.

Создание мраморных надгробий

Изготовление мраморных памятников в г. Екатеринбурге распространено довольно давно. Большинство родственников, которым предстоит брать на себя все ритуальные вопросы, стремятся решать их за один раз. А мрамор, как известно, это материал, который может прослужить минимум пятьдесят лет. Более того, мраморные памятники имеют красивый вид.

Изготовление надгробных камней из мрамора даёт возможность родственникам установить памятник, который, хотя и будет требовать систематического ухода, но не поломается при сильном ветре и не начнёт ржаветь после атмосферных осадков. Мрамор, за счет своей низкой гигроскопичности (параметр водопоглощения всего лишь 0,08%-0,12%), не страшится сильных холодов. В противном случае, вода, находящаяся в камне, при замерзании провоцировала бы появление в нём трещин.

Мрамор является довольно прочным камнем, обладающим высокой вязкостью. Создание и установка памятников из мрамора для настоящего профессионала не особо трудны. Тем более, из данного материала, благодаря его физическим характеристикам - просто поддаётся полировке и податлив в шлифовке, высекают подлинные шедевры.

Создание и устройство памятников, уход за ними

Создание памятников может осуществляться из цветного, белого или из простого мрамора. Каждый из данных материалов требует определенного ухода.

Дабы мрамор не терял со временем свой богатый природный цвет, его необходимо обрабатывать средствами специально для этого предназначенными: восками или лаками. Если памятник из мрамора немного посветлел, это указывает на то, что материал высох. Во избежание растрескивания его также еще раз обрабатывают специальным составом.

Создание овалов на монументы из мрамора желательно заказывать предварительно, чтобы монумент не пришлось после сверлить. Данный процесс может также повлечь возникновение маленьких трещин, которые с годами будут увеличиваться и разрушать монумент.

Постаменты из белого мрамора очень прихотливы. Не стоит ставить на них свечи, так как воск может изменить цвет камня: он чуть потускнеет.

Чистят мраморные памятники мягкой тканевой салфеткой, немного смоченной в мыльной воде. Но следует помнить, что после мыла мрамор надо ополоснуть и вытереть насухо.

Изготовление овалов на памятники выполняется из разнообразных мягких металлов. Они, как правило, тоже требуют ухода. Овал не стоит оставлять мокрым, поскольку он начнет ржаветь, не надо самостоятельно ровнять, если вдруг он погнулся. Предпочтительнее отнести его мастеру, который все быстренько поправит.

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.