Пятница, 29 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Бизнес Банкиры прогнозируют дальнейший рост ставок по вкладам

Банкиры прогнозируют дальнейший рост ставок по вкладам

Рост ставок по «частным» депозитам прогнозируют эксперты банковского сектора. По итогам мониторинга процентных ставок по рублевым вкладам 10 кредитных организаций, привлекающих наибольший объем депозитов физических лиц в России, уровень показателя за первые 10 дней января вырос до 9,514%. Об этом свидетельствуют материалы Банка России.
В первую декаду декабря этот показатель вырос на 0,275 процентного пункта до 9,318%. Уровень максимальных ставок по депозитам в рублях постоянно растет с третьей декады августа, когда он составлял 7,88%. До того момента уровень ставок редко менялся (от декады к декаде) более чем на 0,3-0,5 процентного пункта.
В 2011 году значение ставки заметно менялось между третьей декадой мая (тогда ставка составляла 8,3%) и первой декадой июня (7,86%). Второе значительное изменение произошло между последней декадой октября и первым десятидневным периодом ноября (с 8,333% до 8,933%).
По словам руководителя направления проектов и анализа ООО КБ «Кольцо Урала» Дмитрия Суплакова, рост средней ставки по вкладам - это продолжение тенденции общего повышения ставок, которое началось еще в сентябре. Дополнительный «процент» ставке дали новогодние специальные предложения банков. «В ближайшее время эффект «новогодних подарков» от банков сохранится, и ставки будут расти, но ближе к началу весны рост замедлится. Тем не менее, мы ожидаем, что темпы прироста вкладов на Урале сохранятся»,- отметил финансист.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.