Суббота, 20 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Сергей Миневцев: в детских домах Тюмени созданы хорошие условия

Сергей Миневцев: в детских домах Тюмени созданы хорошие условия

Тюмень. В детских домах Тюмени созданы хорошие условия для воспитания и проживания детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Об этом заявил председатель постоянной комиссии по социальной политике Тюменской городской думы Сергей Миневцев на очередном заседании.
«Я посещал такие учреждения и видел, что дети в них хорошо питаются, находятся в хороших условиях. Хотя завидовать нечему - ребятишки растут без родителей», - отметил депутат.
На заседании комиссии сообщили, что число учреждений, занимающихся социальным обслуживанием и поддержкой детей-сирот, уменьшилось в Тюмени. Это связано с тем, что значительно снизилось количество ребят этой категории. Так, детский дом «Содружество» реорганизовали и присоединили к детскому дому №66. Кроме того, упразднена школа-интернат «Парус». В других учреждениях такого типа воспитывается 195 человек.
В тюменских детских домах имеются все необходимые условия для проживания и развития: спортзалы, актовые залы, тренажерные, игровые комнаты, детские площадки, стадионы. Действуют службы социально-педагогического сопровождения, работают психологи.
В рамках ежегодной оздоровительной кампании во время летних каникул за счет областного бюджета отдохнули в загородных лагерях все воспитанники детских домов, помимо этого 64 ребенка из детдома №66 отдыхали за счет спонсорских средств. Через центр занятости трудоустроился 131 подросток. 82 человека побывали в гостях у родственников.
В 2011 году детскому дому №66 из городского бюджета выделили 38 млн 656 тыс. рублей на трехразовое питание, приобретение постельного белья, одежду, медикаменты. Норматив на одного воспитанника составляет 31 тыс. 100 рублей. В рамках данного государственного полномочия также предусматриваются средства на оплату труда сотрудников учреждений и организацию работ по хозяйственным нуждам, обеспечение коммунальными услугами.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.