Суббота, 20 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Блог Качественное тонирование автомобиля, создает комфорт водителю и пассажирам

Качественное тонирование автомобиля, создает комфорт водителю и пассажирам

Тонирование стекол машин было и остается одним из самых востребованных способов, которые предпочитают автомобилисты всей планеты, принимая решение не только улучшить внешний вид своего железного коня, но и придать ему повышенную защиту, повысить степень комфортабельности и собственной безопасности пассажиров и водителя.

~~~

Необходимо учитывать, что тонировка авто позволяет решить несколько задач сразу. Не секрет, что среди этих задач стоит и улучшение внешнего вида автомобилей, мало того - еще недавно эта задача была одной из приоритетных. В конце восьмидесятых – начале девяностых годов тонированную однослойную пленку просто клеили на стекло с помощью темного клея и никаких дополнительных функций, кроме улучшения внешнего вида, однослойная тонированная пленка, в сущности, не имела.

~~~

Сегодня такое тонирование стекол можно отнести к технологии даже не вчерашнего, а позавчерашнего дня. Сегодня центры тонировки стекол авто используют самые передовые технологии, а используемые для тонирования стекол авто пленки насчитывают от 5 до 14 слоев - полимера, силикона, напыленного металла, красителя, а также защитный слой и прекрасным образом решают поставленные задачи. Безусловным лидером в изготовлении высококачественных пленок, с помощью которых производится тонировка стекол , считается американская компания Llumar.

~~~

Сегодня существует несколько видов пленок для тонировки автомобилей:

~~~

1. Пленки для тонирования, покрытые краской - наиболее простой и доступный вид тонировочных пленок. Такие тонировочные пленки не могут обеспечить надежную защиту от солнечных лучей и высокой температуры.

~~~

2. Отражающие металлизированные тонировочные пленки способны обеспечить эффективную защиту вашего авто от высокой температуры, УФ-излучения и яркого света. Различие цветовой гаммы достигается путем использования разных металлов и их комбинаций.

~~~

3. Тонировочные пленки с комбинированным покрытием металлом и краской – могут обеспечить еще большее разнообразие цветов и обеспечить надежную защиту от высоких температур и УФ-излучения.

~~~

Стекла после тонирования заметно снижают нагревание салона от лучей солнца, смягчают яркий свет с улицы – и делают поездку в авто более приятной. В зависимости от того, содержит пленка для тонирования краску или металл она способна как уменьшать, так и отражать солнечные лучи. По сути, тонировка машин - лучший способ уберечь салон от солнца.

~~~

Сегодня для тонирования автомобилей можно подобрать практически любые цвета, но к основным и наиболее популярным относятся бесцветный, серый, дымчатый, серебряный, бронзовый. При этом доступна как сплошная, так и градиентная заливка с переходом цвета.

~~~

Как мы уже сказали, тонированные стекла автомобилей поглощают солнечный свет, помимо этого они способны эффективно приглушать свет фар машин.

~~~

Тонированные стекла способны задерживать от 95 до 99 процентов УФ-излучения, предотвращая выгорание панели приборов, обшивки салона, защищают акустику и аудиоаппаратуру.

~~~

Тонирование стекол авто решает и проблему поглощения и отражения тепла, в зимнее время потери тепла через стекла снижаются на 40 процентов.

~~~

Тонировочные пленки повышают ударопрочность стекла автомобилей, делают их устойчивыми к царапинам и другим механическим повреждениям.

~~~

Качественные тонировочные пленки ничуть не уменьшают уровень просмотра и прозрачность стекла из салона, зато при взгляде снаружи в салоне авто видны лишь смутные силуэты.

~~~

Заканчивая статью о тонировочных пленках отметим, что с развитием технологий тонирования авто и приобретением пленками для тонирования все новых потребительских характеристик, функция улучшения внешнего вида автомобиля с помощью тонирования не утратила своей актуальности. ~~~ Арт тонирование подчеркивает индивидуальность автомобиля, выделяет его из общей массы, придает ему дополнительную оригинальность.

~~~

И напомним, что редкий автоугонщик рискнет посягнуть на авто, которое так не похоже ни на какие другие.

~~~ ~~~

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.