Пятница, 26 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Блог Особенности монтажа металлических конструкций и сендвич-панелей

Особенности монтажа металлических конструкций и сендвич-панелей

Производство металлоконструкций в городе Екатеринбурге

Создание конструкций металлических даёт возможность удешевить и ускорить строительство объектов без уменьшения их надежности. Рабочие характеристики стали, ее способность выдерживать высокие нагрузки, противостоять деформациям, не впитывать воду и газ, позволили использовать этот материал даже в жилом строительстве. Помимо того, создание металлических конструкций в Екатеринбурге ведётся в соответствии с действующими ГОСТ, ТУ и санитарно-экологическими нормативами.

Стадии создания металлоконструкций

Изготовление металлических конструкций в г. Екатеринбурге может проводиться как по типовым, так и по индивидуальным чертежам.

Изготовление конструкций металлических предусматривает создание различных оградительных конструкций для верфей, парапетов, мостов, автодорог и прочего. Металлические изделия используются в строительной, промышленной, железнодорожной, коммунальной сферах и не только.

Производство металлических конструкций в городе Екатеринбурге выполняется на самом разном специальном оборудовании. Создание конструкций из металла невозможно без газорезательной машины, линий для дробеметной очистки листового/сортового металлопроката, станков для сборки/сварки балок, агрегатов для обработки листового материала, оборудования для стыковки металлических листов, дробеструйной камеры и так далее.

Ещё в создании металлоконструкций в городе Екатеринбурге также используется такое оборудование, как листогибочные вальцы, машины для фигурной резки, пресс-ножницы, окрасочно-сушильные камеры, ленточнопильные станки, станки для сварки цилиндрических конструкций и другое.

Производство металлоконструкций ведется в несколько этапов. Первый этап - разработка необходимой технической документации. Затем листовой металл проходит прецизионный раскрой посредством газопламенной или кислородно-плазменной резки. Последующие сварочные работы осуществляются на аппаратах электродуговой, полуавтоматической сварки.

Механизированная очистка металлоконструкций ведётся методом дробеструйной обработки. В случае необходимости изделие из металла обрабатывается защитными лакокрасочными составами.

Контроль по качеству технических параметров металлических конструкций осуществляется на всех этапах. Такой метод дает возможность сократить объём брака и гарантирует соответствие ГОСТам и иным стандартам.

Монтаж сэндвич панелей

Создание конструкций из металла в городе Екатеринбурге также позволяет проектировать и возводить строения каркасно-щитового типа. Установка стеновых сендвич панелей выполняется с помощью пилы с мелкими зубьями, строительного уровня, захватов, отвесов, прижимного и подъёмного механизмов, уголков, шуруповёрта и прочего.

Преимущества сэндвич-панелей заключаются в их меньшей, чем кирпич, толщине, отличной теплоизоляционной способности и хорошей устойчивости к воздействию внешних факторов, таких как дождь, снег и другое.

Когда выполняется монтаж сендвич-панелей, следует помнить, что при длине листов более чем семь метров, они не могут нести на себе значительную несущую нагрузку.

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.