Четверг, 28 Март 2024

Вы здесь: Главная Афиша Мероприятия Тюменцев приобщат к скандинавской ходьбе

Тюменцев приобщат к скандинавской ходьбе

            Жителям Тюмени все чаще приходится слышать и сталкиваться с относительно новым спортивным направлением – скандинавской ходьбой. Этот вид спорта предназначен для занятий на свежем воздухе, это ходьба со специальными палками. Данная техника позволяет активизировать около 90% всех мышц нашего тела, добиваясь наиболее эффективного результата, чем при обычной ходьбе. Скандинавская ходьба подходит для любого уровня физической подготовки, т.к. это наиболее щадящий и легкий путь для развития выносливости, координации движений, силы и гибкости. Занятия по скандинавской ходьбе проводятся со специально разработанными палками с ремешками на запястье.

            На сегодняшний день департамент по спорту и молодежной политике Администрации города Тюмени приобрел 50  новых специальных пар палок для бесплатных занятий скандинавской ходьбой. Еще 150 пар палок планируется приобрести в текущем году.

            Впервые 31 января 2013 года с 14-30 до 16-00 часов на лыжной базе ДЮЦ «Авангард» (озеро «Цимлянское») состоится мастер-класс  для директоров  25-ти учреждений, подведомственных департаменту по спорту и молодежной политике Администрации города, реализующих программы по скандинавской ходьбе для населения города Тюмени. Данное мероприятие проводится с целью ознакомления директоров  с данной оздоровительной системой и дальнейшего развития скандинавской ходьбы на территории города Тюмени. Мастер-класс проведет инструктор по скандинавской ходьбе, тренер по пауэрлифтингу ДЮСШ «Тура» Рыбаков Виталий Юрьевич.

            Напомним, что в Тюмени ведется активная работа по приобщению населения к спортивно-оздоровительным мероприятиям. В данном направлении свою деятельность в феврале 2013 года на 170-ти  спортивных объектах осуществляют 140 спорторганизаторов.

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.