Пятница, 19 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Афиша Мероприятия Тюменские спортсмены будут покорять ледовые стены

Тюменские спортсмены будут покорять ледовые стены

         Департамент по спорту и молодежной политике Администрации города Тюмени и ДЮСШ «Алькор» приглашают всех желающих на Открытый чемпионат города по спортивному ледолазанию, который состоится 9 февраля 2013 года в 12-00 часов на стадионе «Патриот» (ул. Тульская, 81а).

         Соревнования пройдут в два этапа: в 12-30 часов состоится этап лазания «на трудность», в 16-00 часов - этап лазания «на скорость», здесь спортсменам необходимо за максимально короткое время преодолеть ледовую стену высотой 15 метров. Стоит отметить, что на сегодняшний день в Тюмени самый лучший результат показал спортсмен из города Кемерово, который преодолел препятствие за менее, чем 9 секунд.

         В соревнованиях примут участие около 10 девушек и 30 молодых людей из ДЮСШ «Алькор», Тюменской Региональной Федерации альпинизма, ТГНГУ, военно-патриотического клуба «БАРС».  Самому юному участнику, Никите Прощенко, всего 11 лет. Следуя примеру своего старшего брата Радомира, победителя первенства Мира по ледолазанию 2012 года, Никита успешно справляется  с трудностями наравне с более старшими соперниками. Самому старшему участнику, Владиславу Бурундукову, более 50 лет. В прошлом году он стал победителем в номинации «Новички».

         По словам главного судьи соревнований Станислава Лобзова: «Ледолазание – достаточно редкий и нетрадиционный уличный вид спорта, который впервые на городском уровне прошел в 2004 году. Тюменские воспитанники показывают достойные результаты. Так, по итогам многократных побед со дня на день мы ждем присвоения спортивного звания «Мастер международного класса» Николаю Кузовлеву 30 лет и Марии Красавиной 22 года.  В ближайшее время наши спортсмены в количестве 13-14 человек поедут в Магнитогорск на финальный этап Кубка России, после чего примут участие в Уфе на Чемпионате России. Сильнейшие четверо тюменских  спортсменов отправятся в город Киров на Чемпионат Мира: представитель ДЮСШ «Алькор» Николай Кузовлев, Мария Красавина, Радомир Прощенко».   

         Завершит четверку сильнейших тюменских участников Чемпионата Мира сам Станислав Лобзов, 28 лет.

 

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.