Пятница, 29 Март 2024

Вы здесь: Главная Афиша Мероприятия Лучшие юные баскетболистки города Тюмени рвутся в бой

Лучшие юные баскетболистки города Тюмени рвутся в бой

Впервые в Тюмени  в  МАОУ ДОД СДЮСШОР №3(ул. Садовая 109, корпус 1) c 15 февраля по 17 февраля 2013 года пройдет первенство города по баскетболу среди девушек 1997- 1998 годов рождения.

Открытие соревнований состоится 15 февраля  в 13часов. Церемония награждения -  17 февраля в 16.00.

В течение трех дней более  60 участниц 1997 – 1998 г.р из Тюмени и Тюменского района, будут соперничать за первое место в соответствии с «Официальными правилами баскетбола», принятыми Международной федерацией баскетбольных ассоциаций (фр. Fédération Internationale de Basketball, в русской транслитерации ФИБА) и Российской федерацией баскетбола(РФБ). Состав команды – 12 человек и тренер.

По словам главного судьи  Ивана Бернацкого: «У всех команд приблизительно равные шансы на победу в чемпионате, однако стоит выделить команду Ленинского округа, занимающуюся на базе МАОУ ДОД ДЮСШ Тура. Девочки только неделю назад выиграли золотые медали на областной спартакиаде по баскетболу 1997-1998 г.р. среди девушек в Заводоуковске». 

Также Иван Бернацкий рассказал о перспективах  женского юношеского баскетбола в Тюмени: «У нас есть планы создать сборную города, в состав которой будут входить лучшие баскетболистки города Тюмени, Нижневартовска, Ишима и др., которая будет представлять наш город в Детской юношеской баскетбольной лиге России».

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.