Четверг, 28 Март 2024

Вы здесь: Главная Афиша Мероприятия Областная Студенческая весна отметит совершеннолетие в сети

Областная Студенческая весна отметит совершеннолетие в сети

С 15 по 20 апреля 2013 года в Тюмени пройдет XVIII Областной фестиваль «Студенческая весна», признанный самым престижным конкурсом среди молодёжных творческих коллективов.

Напомним, «Студенческая весна» является самым зрелищным из всех творческих фестивалей области. Шесть дней город живёт яркими впечатлениями, и студенты  блистают на пяти крупных площадках  города, а компетентное жюри, в числе которых заслуженные работники культуры, образования, молодёжной политики России, выбирают победителей.

Областной фестиваль «Студенческая весна» является заключительной частью фестивалей и конкурсов творческих коллективов средних специальных и высших учебных заведений Тюменской области, а так же отборочным туром Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна».

Ежегодно объединяя свыше 5000 студентов региона, фестиваль помогает заявить о себе и выйти на профессиональную сцену талантам и творческой студенческой элите, является экспериментальной площадкой для развития управленцев, пиарщиков, сценаристов, режиссеров и, безусловно, становится ярким событием в жизни города и настоящим праздником для каждого студента.

Как и в прошлом году,  событие «расширит свои горизонты» благодаря трансляции на сайте moi-portal.ru. Отметим, что в 2012 году общее количество подключений составило 5084, количество просмотров на YouTubе – 6332, свои  комментарии оставили  2144 зрителя. В трансляции приняли участие 26 городов из 5 стран мира. В TOP 5 кроме России вошли Финляндия, Кения, Украина и Швеция.

Помимо трансляции открытия и конкурсных дней по всем направлениям студенческого творчества, на каждой площадке работала выездная студия, в которой ведущие брали интервью у членов жюри, экспертов, участников и зрителей фестиваля.

В течение восемнадцатой Студвесны на странице фестиваля также будут выкладываться материалы, отснятые в таких номинациях, как «Хореография», «Театр», «Концертные программы» и т.д. Выступления вокалистов можно будет услышать на радиостанции «Мое радио», где к тому же свои навыки продемонстрируют и участники площадки «Журналистика». Все желающие смогут «поприсутствовать» на гала-концерте фестиваля: его можно будет увидеть он-лайн на сайте moi-portal.ru.

Учредители Российская общественная организация «Российский Союз Молодежи», департамент по спорту и молодежной политике Тюменской области, департамент по культуре Тюменской области.

Организаторы: ГАУ ДОД ТО «Областной центр дополнительного образования детей и молодежи, Представительство Центрального Комитета Российской общественной организации «Российский Союз Молодежи» в Тюменской области.

* «Областной центр дополнительного образования детей и молодежи» (ГАУ ДОД ТО «ОЦДОДиМ») включает в себя три структурных подразделения: Дворец искусств «Пионер», «Дом природы, техники и спорта», Областной центр туризма «Азимут».

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.