Среда, 24 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Афиша Мероприятия Спортивные майские праздники ждут тюменцев

Спортивные майские праздники ждут тюменцев

            В этом году на майские праздники у россиян будет время «разгуляться».

            Департамент по спорту и молодежной политике города предлагает жителям Тюмени провести весенние каникулы активно, с пользой для души и тела.

            С 5 по 8 мая любителей бильярда приглашают на  Кубок  города Тюмени по бильярду «Свободная пирамида», посвященный Дню Победы.

            7 и 8 мая 2013 года состоится Турнир по греко-римской борьбе среди юношей, посвященный памяти Героя Советского Союза Н.И.Кузнецова.  Соревнования соберут спортсменов в количестве более 100 человек из Челябинска, Омска, Тюмени и других городов.  Торжественное открытие и проведение  соревнований  состоится 8 мая 2013 года в 12.00 часов в СДЮСШОР №3 (ул. Садовая, 109, корпус 1).

            9 мая 2013 года в 13-00 состоится торжественное открытие традиционных спортивных мероприятий, посвященных Дню Победы, у музея «Городская Дума» (ул. Ленина, 2). В 13-30, сразу после открытия, на общий старт выйдет около 1 тысячи участников легкоатлетической эстафеты - школьники, студенты, коллективы предприятий и спортсмены-инвалиды; на старт  велогонки памяти Героя Советского Союза М.Мельникайте   выйдут спортсмены  Тюменской области, среди которых призеры и победители первенства Уральского Федерального округа и призеры первенства России.

            9 мая в 14-30 на старт заплыва с левого берега реки Тура от опоры Пешеходного моста выйдут тюменские «моржи», члены клубов закаливания и зимнего плавания. 

            С 9 по 11 мая 2013 года впервые в Тюмени в  15.00 часов в СДЮСШОР «Прибой (ул. Индустриальная, 49а) состоится Открытый  Кубок города Тюмени по баскетболу среди мужских  команд ветеранов категории «40+» и женских команд ветеранов категории «35+»,посвященного празднованию «ДНЮ ПОБЕДЫ В ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ 1941-1945 г.г.».

            Помимо этого, в период с 6 по 10 мая 2013 года на территории города Тюмени пройдут праздничные массовые физкультурно-оздоровительные мероприятия по месту жительства населения. Спортивные площадки города будут работать для всех желающих. Всего спорторганизаторами планируется провести 100 мероприятий различной направленности - это соревнования по мини-футболу, баскетболу, волейболу, весёлые старты, легкоатлетические эстафеты и многое другое, в которых примут участие более 3 тысяч человек.

 

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.