Суббота, 20 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Статьи Спорт, Туризм 15 советов для хорошей фигуры

15 советов для хорошей фигуры


Мы все мечтаем о красивом и здоровом теле. Правду говорят: «Что имеем, то не ценим, а потерявши плачем». Природа нам при рождении подарила совершенное тело, которое умеет самоизлечиваться и самовосстанавливаться, при условии, что мы прислушиваемся к ЕГО, а не своим потребностям. Наше тело это отражение наших привычек и образа жизни. Если вы все еще хотите иметь красивое и здоровое тело, тогда читайте наши 15 советов.

 

1. Качая пресс, вы не уберете жир не животе

Пресс будет находиться под слоем жира, и живот может даже увеличиться. Поэтому, если хотите согнать жир с живота, все время втягивайте его, напрягая мышцы. Можете сходить на индивидуальную тренировку к специалисту, чтобы он подобрал под вас комплекс упражнений, который вы будете выполнять дома. А одним прессом вы не отделаетесь от жира.

2. Занимайтесь 2-3 раза в неделю

Если хотите иметь красивое и пропорциональное тело, тренируйтесь  2-3 раза в неделю, а после тренировок обязательно делайте растяжку.

3. Пейте достаточно воды

Утром натощак выпивайте 1-2 стакана воды. В течение дня тоже пейте воду, лучше мелкими глотками — так полезнее. Во время тренировок нужно обязательно пить воду. Кстати, чем больше вы пьете воды, тем меньше вам хочется кушать.  

4. Обязательно завтракайте

Завтрак должен быть полноценным и плотным. Этим вы даете организму сигнал, что пора просыпаться и обеспечивать вас энергией на целый день.

5. Не запивайте еду

Ни во время еды, ни после приема пищи не пейте еще минут 40. Это замедляет процесс пищеварения и расширяет стенки желудка.

6. Есть часто, но понемногу

Чтобы разогнать метаболизм, нужно питаться 5 раз в день. Желательно в одно и то же время, приблизительно через каждые 3 часа. Питаясь 5 раз в день здоровой пищей, у вас будет меньше шансов отвлекаться на перекусы и фастфуды, т.к. организм просто не будет успевать проголодаться.

7. Старайтесь не перекусывать

Если все-таки захотелось перекусить, то сделайте 20 приседаний и 50 прыжков, а потом выпейте воды. Если и после этого хочется есть, скушайте любой овощ или фрукт.

8. Не есть после шести — желательно

Но если вы поздно приходите и поздно ложитесь спать, тогда не ешьте за 3-4 часа до сна.

9. После 16 часов употребляйте только белковую пищу

Все съеденные вами углеводы во второй половине дня превратятся в жир.

10. Тщательно пережевывайте еду, чем дольше, тем лучше

Этим вы можете организму опять-таки разогнать метаболизм, а также вы меньше съедите. Доказано, что чувство насыщения приходит после 20 минут приема пищи. Вот почему мы так часто переедаем. Если мы замедлим процесс пережевывания и приема пищи, то будем наедаться гораздо меньшим количеством еды. А еще вы откроете для себя настоящий вкус еды и продуктов, т.к. только на языке у нас есть вкусовые рецепторы.

11. Орехи и масло — полезные продукты в малых количествах

Орехи – полезный, но очень калорийный продукт, а им так легко увлечься. Если вы следите за своей фигурой, то съедайте не более 10 орехов в день. Масло тоже очень полезно, если им не увлекаться, заправляя салаты и жаря ежедневно на нем что-нибудь.  

12. Отказывайтесь от хлеба и мучного

И в белом, и в сером хлебе калорий одинаково. Поэтому учитесь жить без хлеба и тем более без булочек (пирожных, тортиков и т.п.). Если тяжело отказаться сразу, переходите на ржаной хлеб.

13. Исключите вредные продукты и фастфуд

Кофе, газировка, чипсы, майонез, колбаса, фастфуд — ваши основные враги. Заучите эти слова и ассоциируйте их с излишним весом и проблемной кожей.

14. Принимайте контрастный душ

Он увеличивает циркуляцию крови, улучшает цвет лица, развивает вашу силу воли и выносливость. Вперед к новым привычкам!

15. Разгрузочные дни

Вы любите выходные, когда можно расслабиться, отдохнуть, заняться чем-то приятным? Вот и вашему организму периодически нужны выходные, т.е. разгрузочные дни. Помогите своему организму выводить с вас все шлаки и гадости. Вы можете провести день на воде, на кефире, на фруктах или совсем поголодать – выбирайте то, что вам ближе. Главное, помогите своему телу, чтобы оно помогало вам.

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.