Пятница, 26 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Бизнес В регион приглашают инвесторов по переработке базовых полимеров

В регион приглашают инвесторов по переработке базовых полимеров

Тюмень. Новые мощности по переработке полимеров необходимо создавать в рамках развития нефтехимического комплекса в Тюменской области. Об этом на пятом международном форуме «Полимеры России 2012» в Москве сообщил заместитель директора департамента инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Тюменской области Владислав Чернов.
Он рассказал о состоянии полимерной отрасли в Тюменской области, о планах создания особой экономической зоны на базе Тобольского промышленного узла, а также о государственной поддержке инвесторов, реализующих проекты по переработке полимерного сырья в Тюменской области.
В Тюменской области идет активное развитие Западно-Сибирского нефтехимического комплекса, который базируется на территории Тобольского промышленного узла, включающего, помимо уже работающего предприятия «Тобольск-Нефтехим», еще два крупных проекта. Одним из них является «Тобольск-Полимер» – комплекс по производству полипропилена мощностью до 500 тыс. т в год. Следующим этапом станет развитие проекта «Запсибнефтехим» по глубокой переработке углеводородного сырья и производству полиэтилена и полипропилена мощностью 2 млн т к 2018 году.
В регионе проводят работу по привлечению инвесторов в создание производств по переработке полимерной продукции. Приоритетными являются проекты по организации производства нетканых материалов, тары и упаковки, а также производство нитей и волокон, пленок и прочей продукции из полипропилена, сообщает пресс-служба департамента инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Тюменской области.
При реализации инвестиционных проектов правительство Тюменской области готово оказать инвестору полное административное и организационное содействие в части выделения земельных участков и объектов недвижимости, находящихся в муниципальной собственности; снижения региональной части налога на прибыль на 4%; снижения ставки налога на имущество организаций; льготы по земельному и транспортному налогу; возмещение части затрат по инфраструктурно-инженерному обустройству промышленной площадки; другие формы государственной поддержки.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.