Суббота, 20 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Бизнес Количество долгостроев в Тюменской области значительно сократилось

Количество долгостроев в Тюменской области значительно сократилось

Тюмень. С 67 до 16 сократилось количество проблемных строек в Тюменской области с 2010 года, до конца 2012 года планируется сдать еще пять долгостроев. Об этом заявил на заседании межведомственной комиссии по работе с обманутыми дольщиками заместитель губернатора региона Евгений Заболотный.
«По каждому долгострою разработан и реализуется алгоритм завершения строительства – переоформляются договора с дольщиками, привлечены к достройке надежные подрядчики, на ряде объектов производится выкуп долей у населения», - отметил он.
Осложняет работу то, что перечень проблем по этим объектам не является статичным: вместо одних, которые уже удалось решить, периодически появляются новые.
Генеральный директор ЗАО «Стройимпульс» Анатолий Санников сообщил о планах по завершению строительства двух жилых домов - на Мысу и в Тарманах. По его словам, на окончание всех строительно-монтажных работ необходимо не более двух месяцев. Уже до 1 февраля застройщик пообещал завершить строительство, а с наступлением тепла выполнить в полном объеме благоустройство прилегающей территории.
Названная застройщиком дата внесена в протокол совещания. К рассмотрению этих объектов члены комиссии планируют вернуться ближе к обозначенному сроку.
Еще один объект застройщика находится сейчас в стадии завершения. До 1 декабря 2012 года он будет введен в эксплуатацию. От другого застройщика - ООО «Зодчие» - члены межведомственной комиссии потребовали ускориться с производством работ.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.