Суббота, 27 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Бизнес Немецкие коллеги высоко оценили разработки НИИ ЭиРИПР

Немецкие коллеги высоко оценили разработки НИИ ЭиРИПР

Тюмень. Делегация из Германии во главе с вице-консулом Генерального консульства ФРГ в Екатеринбурге Марией Штайнхаузер встретилась с инноваторами в тюменском технопарке в рамках рабочего визита.
Немецкие коллеги высоко оценили разработки «Научно-исследовательского института экологии и рационального использования природных ресурсов» и теперь ждут тюменцев с ответным визитом.
По словам директора ООО «НИИ ЭиРИПР» Виктора Рядинского, презентовавшего проекты института немецкой делегации, гостей интересовали вопросы экологии в области промышленности, какие инновации внедряются в производство на региональном и федеральном уровне.
«Например, они очень интересовались вопросами энергоносителей, в частности, разработкой института - торфо-нефтяным пеллетом, который получается путем переработки отходов нефтяной промышленности. Пеллеты - очень распространенное топливо в странах Европы, особенно в частном секторе. Они позволяют отапливать здания дешевле, чем газом. Котлы для пеллетов просты и надежны в эксплуатации», - рассказывает Виктор Рядинский.
Не меньший интерес вызвала разработка по очистке от нефтяных загрязнений - нефтесорбирующий бон, разработанный на основе биотехнологий и применяемый для уничтожения загрязнения воды нефтепродуктами. Напомним, технологию тюменских ученых использовали во время ликвидации последствий крупнейшего разлива нефти в Мексиканском заливе в 2010 году и вошла в число лидеров всероссийского конкурса молодых изобретателей «Зворыкинская премия».
«Удалось побеседовать и о немецких технологиях в сфере рационального природопользования. Например, мы узнали, как специалисты в Германии внедряют инновационные технологии в производство, о сложностях, возникающих в этом процессе. Намечаются положительные перспективы, теперь мы в составе тюменской делегации отправимся в ФРГ с ответным визитом. Поездка намечена на 15 декабря», - говорит Виктор Рядинский.
Напомним, что визит немецкой делегации в Тюмень проходил с 3 по 5 декабря. За это время представители бизнеса ФРГ провели ряд переговоров с тюменскими предпринимателями и властными структурами, направленных на расширение сотрудничества. В технопарке немцы познакомились с наиболее успешными и перспективными проектами компаний бизнес-инкубатора.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.