Пятница, 26 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Бизнес Правительство региона поддерживает производство энергоэффективных материалов

Правительство региона поддерживает производство энергоэффективных материалов

Тюмень. 246 тыс. куб. м энергоэффективных строительных материалов на основе пенополистирола выпустит в 2012 году тюменский завод «Сибирь-Стирол». Об этом сообщил журналистам генеральный директор предприятия Сергей Бондаренко.
«При поддержке правительства Тюменской области, компенсировавшего часть затрат на лизинговые платежи, мы провели модернизацию производства и приобрели современное оборудование. Благодаря этому планируем увеличить производство стройматериалов на основе пенополистирола до 300 тысяч кубометров. Но уже сейчас с применением наших теплоизоляционных материалов строится 70 процентов жилья в Тюмени», - рассказал генеральный директор.
По словам Сергея Бондаренко, на предприятии, в зависимости от сезона, трудятся до 120 человек. Средняя зарплата квалифицированных специалистов рабочих профессий - около 50 тыс. рублей. Продукция завода «Сибирь-Стирол» пользуется большим спросом в Тюменской области, в Югре и на Ямале, в Екатеринбурге, Курганской и Челябинской областях.
«В 2012 году предприятию «Сибирь-Стирол» была предоставлена господдержка в объеме 10 миллионов рублей», - отметил заместитель директора департамента инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Тюменской области Леонид Остроумов.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.