Четверг, 18 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Бизнес Технология переработки буровых отходов вошла в список «100 лучших товаров России»

Технология переработки буровых отходов вошла в список «100 лучших товаров России»

Тюмень. ООО «Научно-исследовательский институт экологии и рационального использования природных ресурсов» получил степень дипломанта конкурса «Лучшие товары и услуги Тюменской области» и стал победителем 15-ой юбилейной всероссийской программы-конкурса «100 лучших товаров России».
Эксперты присвоили награды «НИИ ЭиРИПР» за разработку и внедрение сразу двух уникальных технологий – переработку буровых отходов и рекультивацию шламовых амбаров. Торжественная церемония награждения победителей 15-й юбилейной всероссийской программы-конкурса «100 лучших товаров России» и конкурса «Лучшие товары и услуги Тюменской области» состоялась 19 декабря в правительстве региона.
Организаторами областного конкурса выступили правительство Тюменской области и ФБУ «Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний в Тюменской области, Ханты-Мансийском автономном округе — Югра, Ямало-Ненецком автономном округе».
Как рассказала директор по развитию «НИИ ЭиРИПР» Юлия Денеко, переработка буровых отходов – это технология производства техногенного грунта, используемого в качестве строительного материала, из отходов бурения. Полученные в процессе переработки материалы отличаются повышенной экологичностью, прочностью и широтой сфер применения – от дорожного строительства до рекультивации нефтезагрязненных земель.
Вторая разработка НИИ ЭиРИПР, отмеченная организаторами конкурса – рекультивация шламовых амбаров - также основывается на производстве техногенного грунта из буровых отходов. Затем производится засыпка амбара полученным грунтом. При таком методе рекультивации полностью исключается возможность миграции загрязнителей в окружающую среду.
Обе технологии получили признание не только тюменских экспертов, но и организаторов всероссийского конкурса «100 лучших товаров России». «В Тюменской области процветает сфера услуг и торговли, но что еще отличает наш регион – так это развитие высокотехнологичного и наукоемкого производства. Особенно необходимы и востребованы изобретения в области экологии, ведь восстановление и сохранение окружающей среды – одна из важнейших проблем современного мира. Нам приятно, что наши труды оценили тюменские и российские эксперты. Победа в конкурсе – это не только всеобщее признание, но и стимул к дальнейшему развитию», - отметила Юлия Денеко.
Заслуженные награды - дипломы правительства Тюменской области и руководства Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии компании вручил заместитель губернатора Сергей Дегтярь. «В условиях обостряющейся конкуренции и вступления России во Всемирную торговую организацию к нашей продукции предъявляются все более жесткие требования. Сегодня стандарты деятельности предприятий необходимо выводить на более высокий уровень, развивать передовые технологии, постоянно повышать качество продукции и услуг — только тогда они смогут конкурировать на рынке», — отметил Сергей Дегтярь.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.