Четверг, 28 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Бизнес Сбербанк принимает заявления на получение универсальных электронных карт

Сбербанк принимает заявления на получение универсальных электронных карт

Западно-Сибирский банк Сбербанка России принимает заявления на получение универсальных электронных карт с 1 января 2013 года. Подать заявление можно в специально организованных пунктах Сбербанка, адреса которых размещены на сайте федеральной уполномоченной организации «Универсальная электронная карта» и в разделе «Банковские карты» сайта Сбербанка.
В настоящее время в офисах Сбербанка на территории Тюменской и Омской областей, Югры и Ямала действуют 16 пунктов приема заявлений. Об этом агентству «Тюменская линия» сообщает пресс-служба Западно-Сибирского банка.
Универсальная электронная карта обеспечивает доступ к государственным и муниципальным услугам и банковским операциям Сбербанка. Карта упрощает получение государственных услуг в системе обязательного медицинского страхования (например, запись на прием к врачу) и обязательного пенсионного страхования (получение информации о состоянии индивидуального лицевого счета в Пенсионном фонде России). На поверхность УЭК нанесены сведения о держателе карты: Ф.И.О., пол, дата рождения, образец подписи, фотография, номер полиса обязательного медицинского страхования и свидетельства обязательного пенсионного страхования.
С помощью карты можно оплатить товары и услуги во всех торговых и сервисных предприятиях и осуществить весь перечень банковских операций в Сбербанке, в том числе оплату коммунальных услуг, перевод средств физическим, юридическим лицам с банковского счета.
УЭК изготавливается в течение 20 рабочих дней и предоставляется бесплатно. Для ее получения необходим документ, удостоверяющий личность (паспорт гражданина Российской Федерации, свидетельство о рождении – для несовершеннолетних, не достигших возраста 14 лет). Кроме того, рекомендуется иметь при себе полис обязательного медицинского страхования, свидетельство обязательного пенсионного страхования.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.