Вторник, 16 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Бизнес Запасы нефти на Уватских месторождениях ежегодно увеличиваются

Запасы нефти на Уватских месторождениях ежегодно увеличиваются

Уватский район, Тюменская область. Запасы нефти на Уватском месторождении увеличены на 22 млн 600 тыс. т в 2012 году. Об этом сообщает администрация Уватского района.
Напомним, что компания ТНК-Уват последовательно расширяет программу геологоразведочных работ. В минувшем году инвестиции в проект составили около 110 млн долларов, что позволило завершить подготовку к разработке новых запасов на Северо-Тямкинском, Радонежском, Протозановском, Северо-Тамаргинском месторождениях, а также подтвердить нефтеносность Южного Увата и открыть новую Лянтинскую залежь на Усть-Тегусском месторождении с запасами более 10 млн т. Об этом рассказал генеральный директор ООО «ТНК-Уват» Юрий Масалкин.
«Месторождения Увата - один из главных стратегических проектов компании. В 2012 добыча здесь составила около семи миллионов тонн. Поэтому масштабная реализация программы геологоразведочных работ является ключевой задачей по восполнению и наращиванию ресурсной базы актива с точки зрения устойчивого развития ТНК-ВР. В следующем году мы рассчитываем увеличить инвестиции и объем работ, сфокусировав усилия на разведке Восточного центра освоения и южного Увата», - отметил он.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.