Четверг, 28 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Бизнес В Тюменском районе снижается безработица

В Тюменском районе снижается безработица

Тюменский район, Тюменская область. 67 тыс. 287 человек составляет численность трудоспособного населения Тюменского района, сообщает пресс-служба районной администрации. Из них 18,9 тыс. человек занято на крупных и средних предприятиях, и около 14 тыс. человек - в малом бизнесе.
Численность безработных в районе в 2012 году снизилась на 49 человек и составила в среднем за год 0,6% экономически активного населения, что на 0,1% ниже уровня 2011 года.
С начала года просроченная задолженность по выплате заработной платы на предприятиях района увеличилась на 40%. Причиной увеличения задолженности послужило включение в октябре 2012 года в мониторинг ООО Агрофирма «Сургутская», величина просроченной задолженности которого составляет более 30% от общей суммы.
Для создания и поддержания благоприятных условий на рынке труда, для сокращения просроченной задолженности по заработной плате администрацией организуются заседания районной межведомственной комиссии по вопросам оплаты труда. За отчетный период проведены 4 заседания межведомственных комиссий с участием руководителей 148 предприятий, представителей Прокуратуры Тюменского района, Пенсионного фонда и налоговой инспекции.
За 11 месяцев 2012 года предприятиями района погашена задолженность в сумме более 50 млн. рублей, в том числе по заработной плате - 18,7 млн. рублей, по налогу на доходы физических лиц - 22 млн. рублей, по страховым взносам в Пенсионный фонд - 10,7 млн. рублей.
Благоприятная ситуация на рынке труда способствовала повышению уровня жизни населения района.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.