Суббота, 20 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Бизнес Евгений Заболотный: ввод жилья в Тюменской области увеличится

Евгений Заболотный: ввод жилья в Тюменской области увеличится

Тюмень. 1 363,7 тыс. кв. м жилья, по предварительной оценке статистики, введено в Тюменской области по итогам 2012 года. Об этом в рамках расширенной коллегии, состоявшейся в управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Тюменской области, рассказал заместитель губернатора Тюменской области Евгений Заболотный.
Как сообщает Главное управление строительства Тюменской области, в работе коллегии приняли участие исполняющий обязанности руководителя управления Владимир Кораблев, первый заместитель прокурора Тюменской области Виктор Русских, руководитель управления Федеральной налоговой службы по Тюменской области Анатолий Оксюк и другие. Представители ведомств подвели итоги совместной работы в 2012 году, обозначили актуальные проблемы государственной регистрации прав на недвижимое имущество, наметили план дальнейшего взаимодействия.
Исполняющий обязанности руководителя управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Тюменской области Владимир Кораблев сообщил, что в течение 2012 года услуги в сфере государственной регистрации прав на недвижимое имущество получили около 700 тыс. заявителей. «Было зарегистрировано более 380 тысяч прав, сделок, ограничений прав, что на 3,5% больше в сравнении с аналогичным периодом прошлого года», - отметил он.
Заместитель губернатора Тюменской области Евгений Заболотный остановился на вопросах совместной деятельности органов власти Тюменской области и Росреестра.
«По вводу жилья на человека Тюменская область вплотную приблизилась к отметке в один квадратный метр жилья на человека. И по этому показателю регион является безусловным лидером в России», - подчеркнул он.
Огромную роль в развитии рынка жилья играют государственные программы, реализуемые в регионе. В 2012 году, например, сумма выделенных на них средств достигла 8,5 млрд рублей. За счет этих средств в области для различных категорий льготников, таких, как дети-сироты, ветераны ВОВ, инвалиды, работники бюджетной сферы и молодые семьи, было приобретено порядка 8 тыс. квартир. А это большая работа и для Тюменского управления Росреестра.
В наступившем году, по словам заместителя губернатора, объемы ввода жилья еще увеличатся. «Мы будем делать все, чтобы в области было как можно меньше ветхого и аварийного жилья, чтобы были обеспечены жильем дети-сироты, ветераны Великой Отечественной войны, другие категории граждан», - подчеркнул он и уточнил, что необходимые средства на эти цели уже заложены в бюджете.
Рассказал Евгений Заболотный и о том, что в прошлом году Тюменская область серьезно продвинулась в части решения проблем долгостроев. «За год, благодаря совместной работе правительства Тюменской области, областной прокуратуры, управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Тюменской области, было введено в эксплуатацию более 20 проблемных домов, - подчеркнул он. - Из пятидесяти трех домов, являвшихся проблемными на начало 2012 года, на сегодняшний день таковыми можно считать только шесть. По остальным была проведена большая юридическая работа. И сегодня строительство этих объектов ведется в соответствии с новыми утвержденными графиками, а дольщики имеют четкое представление о том, когда они станут владельцами своих квартир».
Заместитель губернатора Тюменской области поблагодарил коллектив управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Тюменской области за взаимодействие и вклад, внесенный в решение этих проблем.
«Вы всегда стоите на защите прав людей, ведь за каждым зарегистрированным объектом стоят жители Тюменской области», - подчеркнул замгубернатора.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.