Суббота, 20 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Бизнес Петришенко: мы готовы к сотрудничеству в машиностроении

Петришенко: мы готовы к сотрудничеству в машиностроении

Тюмень. Возможность открытия сборочного производства МАЗа на производственной площадке машиностроительного завода в Ишиме рассмотрят представители Республики Беларусь.
Об этом на брифинге тюменским журналистам сообщил чрезвычайный и полномочный посол Республики Беларусь в Российской Федерации Игорь Петришенко.
По его словам, Россия и Беларусь находятся в тесной кооперации в промышленном секторе. «Главы наших государств дали поручение в двустороннем формате запустить пять-шесть значимых проектов, которые бы отразили преимущества Таможенного союза, единого экономического пространства. В рамках этой задачи идет проработка возможных совместных сборочных работ по производству автомашин МАЗ и КАМАЗ», - отметил Игорь Петришенко.
Посол добавил, что одним из элементов такого сотрудничества может стать сборочное производство на ишимском машзаводе. «Губернатор Тюменской области Владимир Якушев сообщил, что местное правительство будет реанимировать эту площадку: переоснащать, создавать рабочие места. В свою очередь наши специалисты оценят эффективность открытия производства в Ишиме», - заметил он.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.