Среда, 24 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Бизнес Гостей «Мясного базара» познакомят с самыми крупными коровами

Гостей «Мясного базара» познакомят с самыми крупными коровами

Тюмень. Увидеть представителей самых крупных в мире пород крупного рогатого скота жители и гости Тюмени смогут на фестивале «Мясной базар».
Как сообщает департамент информационной политики Тюменской области, своих питомцев готовятся привезти хозяйства «Тюменской мясной компании» - ООО «Перспектива» и СПК «Скородум». Скотоводы представят по семейству (быка, корову и теленка) пород обрак и шароле.
«Порода шароле - самая крупная в мире. Вес новорожденного теленка может достигать 90 килограммов, а мамы такого малыша - больше тонны. В то же время это достаточно спокойные животные», - поделился своими впечатлениями о породе директор «Скородума» Владимир Кунгуров.
Сегодня в этом хозяйстве 620 голов крупного рогатого скота. Выращенных на ферме бычков забирают из стада в возрасте 4-6 месяцев, когда их вес достигает 240 кг. Кормятся животные исключительно натуральными кормами, выращенными здесь же, на ферме, зерновыми, однолетними и многолетними травами.
Не менее интересным может стать знакомство с семейством обраков, которых выращивают в «Перспективе». «Порода обрак имеет более чем 100-летнюю историю. У этих животных хороший подшерсток с пухом, благодаря чему они могут находиться на улице и в тридцатиградусные морозы, причем как взрослые, так и телята. Кроме того, обраки отличаются прекрасными материнскими качествами и очень плодовиты», - рассказал о своих животных директор хозяйства Константин Фоминцев.
Обраки, как и шароле, - крупные животные. Живая масса взрослых коров составляет 590-650 кг, быков - 850-950 кг.
Открытое акционерное общество «Тюменская мясная компания» создано в 2003 году. Предприятие занимается выращиванием и реализацией крупного рогатого скота мясных пород, в том числе чистопородного племенного. Главная задача компании - формирование и совершенствование племенной базы этого направления скотоводства в регионе. Сегодня поголовье таких пород на территории области составляет 10 тыс.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.