Пятница, 26 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Бизнес Тюменский регион остается лидером УФО по производству сельхозпродукции

Тюменский регион остается лидером УФО по производству сельхозпродукции

Тюмень. Около 6 млрд 400 млн рублей составила сумма государственной поддержки сельскохозяйственного производства в Тюменской области по итогам 2012 года.
Об этом на заседании комитета областной думы по аграрным вопросам и земельным отношениям сообщил директор департамента агропромышленного комплекса Тюменской области Владимир Чейметов.
По его словам, 40,2% от указанной суммы направленно на поддержку животноводства, 34% - на растениеводство, почти миллиард рублей - на субсидирование процентных ставок. «По итогам года на остатке в департаменте числится сумма в размере 201 миллионов рублей, - сказал Владимир Чейметов. - Денежные средства остались из-за отсутствия документов по ряду направлений (субсидированию процентных ставок -23 миллиона, технологическому оборудованию в животноводстве - 45 миллионов, материально-технической базе рыбоводных предприятий и другим)».
Директор департамента подчеркнул, что Тюменская область остается лидером среди регионов УФО по части производства сельскохозяйственной продукции на душу населения.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.