Пятница, 26 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Бизнес Арбитражный суд признал вину «Юнимилк» в нарушении антимонопольного закона

Арбитражный суд признал вину «Юнимилк» в нарушении антимонопольного закона

Тюмень. Компания «Юнимилк» создает дискриминационные условия закупки сырого молока. Арбитражный суд Тюменской области подтвердил законность и обоснованность решения областного управления федеральной антимонопольной службы. Об этом сообщается на сайте ведомства.
Компании выписано предписание устранить все выявленые нарушения антимонопольного закона. Напомним, что дело в отношении крупнейшего в регионе переработчика сырого молока ОАО «Компания «Юнимилк» было возбуждено по материалам проверки прокуратуры Тюменской области. В ходе рассмотрения установлено, что «Юнимилк» создает дискриминационные условия для поставщиков сырого молока, устанавливая для них различные цены на сырое молоко одинакового качества. Также, в ходе проверки выяснилось, что расчет закупочной цены на молоко является непрозрачным, что позволяет доминирующей компании создавать более благоприятные условия поставки для одних поставщиков и менее благоприятные для других.
Такие действия монополиста приводят к ограничению конкуренции между производителями сырого молока, поскольку они находятся в неравном положении относительно друг друга. Так как ОАО «Компания «Юнимилк» добровольно не прекратило нарушение антимонопольного законодательства, Тюменским УФАС России было принято решение о выдаче обязательного для исполнения предписания, направленного на создание равных условий закупки сырого молока для поставщиков Тюменской области.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.