Пятница, 26 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Бизнес Комментарий: Снижение экспортных пошлин на нефть

Комментарий: Снижение экспортных пошлин на нефть

Экспортная пошлина на сырую нефть может снизиться с 1 мая 2013г. на 5,8% - до 378,4 долл./т с 401,5 долл./т в апреле 2013г., следует из предварительных формульных расчетов, установленных федеральным законом о таможенно-тарифном регулировании, сообщил РБК ведущий эксперт Министерства финансов РФ Александр Сакович

Комментарий

Тамара Касьянова, Первый Вице-президент общероссийской общественной организации «Российский клуб финансовых директоров»:

Как известно, российский экономический рост сейчас основан на экспорте полезных ископаемых. К сожалению, несмотря на заявленный курс по развитию в стране наукоемких производств, наша страна до сих пор имеет сильную зависимость от сырьевой составляющей. Проблему усугубляет то, что полезные ископаемые являются исчерпаемым природным ресурсом. По прогнозам экспертов, уже в ближайшем будущем добыча каждого барреля будет даваться нефтяным компаниям все сложнее. Общественная организация «Российский клуб финансовых директоров» полностью поддерживает политику властей по снижению налогового бремени на нефтедобывающие предприятия. Эта мера простимулирует увеличение добычи нефти в стране, так как освободившиеся средства смогут быть направлены на поиск новых месторождений, что поддержит экономический рост, пока российское народное хозяйство окончательно не переориентируется на интенсивный путь развития.    

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.