Пятница, 26 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Бизнес Комментарий: Экономическое развитие республики Коми

Комментарий: Экономическое развитие республики Коми

Коми представила инвестпроекты китайским партнерам и предложила сотрудничество в промышленном, аграрном, транспортном секторах и туризме. Таков итог презентации экономического и инвестиционного потенциала Коми, которая прошла сегодня в посольстве РФ в Пекине. Ее провел глава региона Вячеслав Гайзер, который возглавил официальную делегацию республики.

"Сотрудничество и налаживание партнерских отношений с КНР является ключевым направлением руководства России, которое активно поддерживается и нашим регионом, - подчеркнул Гайзер. - Республика Коми, как часть Российской Федерации, заинтересована в развитии взаимовыгодных отношений по приоритетным направлениям. Мы готовы к сотрудничеству в промышленном, аграрном, туристском и транспортно-логистическом секторе экономики".

Комментарий

Александра Мальцева, эксперт «Инжиниринговой компании «2К»:

Изменения тактики и стратегии в Республике Коми разрабатывались и применялись с учетом местных факторов и показателей социально-экономической среды. Положительные результаты реализации стратегических целей и преобразований прослеживаются в динамике роста основных показателей социально-экономического развития Республики. Был зафиксирован рост следующих показателей: валового регионального продукта в среднем до 3%, промышленного производства, жилищного строительства, розничного товарооборота, реальных денежных доходов населения.

Сегодня появилась необходимость как в корректировки целей и задач, так и продлении планирования долгосрочных  экономических и социальных путей развития Республики Коми, связанных с изменениями внешних и внутренних факторов развития. Сотрудничество и ведение партнерских отношений с КНДР – это одно из направлений экономического развития Республики. Возможные инвестиции и проекты приведут к значительным поступлениям в бюджет региона.

www.ik2k.ru

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.