Суббота, 27 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Бизнес Комментарий: Бюджетая поддержка сельского хозяйства

Комментарий: Бюджетая поддержка сельского хозяйства

Правительство РФ, как ожидается, примет на текущей неделе решение о дополнительной бюджетной поддержке сельского хозяйства, сообщил сегодня вице-премьер Аркадий Дворкович на совещании у премьер-министра РФ Дмитрия Медведева.

"На этой неделе мы проводим дополнительное селекторное совещание, - сообщил Дворкович. - По животноводству и растениеводству и принимаем решение по выделению дополнительных средств для бюджетной поддержки".

Глава кабинета подчеркнул, что "это решение необходимо как можно быстрее принимать, и быстрее деньги разверстывать между регионами". Премьер-министр добавил, что он периодически разговаривает с губернаторами, в чьих регионах уже идет сев и все говорят о необходимости поддержки.

Комментарий

Александра Мальцева, эксперт «Инжиниринговой компании «2К»:

Оценивая  ситуацию в сельском хозяйстве нельзя не сказать о необходимости стимулирования роста конкурентоспособности отечественных производителей. Модернизация в области сельского хозяйства обеспечит создание современной инфраструктуры хранения, переработки и транспортировки продукции. Располагая огромным потенциалом для развития аграрного сектора, Россия готова обеспечить не только собственную продовольственную безопасность, но и сыграть важнейшую роль в решении подобных проблем в мире. Дополнительная бюджетная поддержка сельского хозяйства позволит ускорить проведение этой модернизации.

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.