Суббота, 27 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Бизнес Галушка: Тюменская область эффективно использует свои конкурентные преимущества

Галушка: Тюменская область эффективно использует свои конкурентные преимущества

Тюмень. В дополнение к мощному сырьевому комплексу на территории Тюменской области активно развивается несырьевой бизнес. Эту позитивную тенденцию отметил сопредседатель общероссийской общественной организации «Деловая Россия» Александр Галушка, комментируя результаты рабочей поездки по тюменским предприятиям.
«Цель моих встреч с бизнесменами и представителями органов власти - обсудить практическую работу по улучшению инвестиционного климата в регионах, чтобы распространить хороший опыт, сделать его массовым», - отметил сопредседатель «Деловой России».
В ходе рабочей поездки по тюменским предприятиям Александр Галушка посетил хлебокомбинат «Абсолют», завод по производству бурового оборудования Bentec и строящееся предприятие компании Бейкер Хьюз, которое будет выпускать нефтепогружной кабель. По словам сопредседателя «Деловой России», появление и развитие в Тюменской области новых промышленных производств свидетельствует о том, что регион правильно использует свой потенциал и конкурентные преимущества.
«Наличие мощного сырьевого комплекса - это магнит, который притягивает сюда производства, необходимые для его обслуживания. Это правильно и разумно. Но для таких предприятий необходим нормальный бизнес-климат, и мы видим, что Тюменская область прилагает все усилия для его создания - формируются промышленные площадки с необходимой инфраструктурой, субсидируется лизинг оборудования, предоставляются налоговые каникулы. Регион использует лучшие формы поддержки бизнеса, и это дает результаты», - подчеркнул Александр Галушко.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.