Пятница, 26 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Бизнес Комментарий: Дальний Восток

Комментарий: Дальний Восток

Правительство России планирует принять специальный закон о развитии Дальнего Востока. Об этом сообщил премьер-министр Дмитрий Медведев, выступая с отчетом в Госдуме. По его словам, в приоритете, как всегда, будут такие сферы, как транспорт и энергетика.

Комментарий

Александра Мальцева, эксперт «Инжиниринговой компании «2К»:

Состояние Дальнего Востока и Забайкалья в сфере энергетики действительно указывает на потребность в поддержке. Учитывая активное задействование населения Китая в основных видах трудовой деятельности, можно так же отметить очередной плюс введения специального закона о регионе: обеспечение рабочих мест для коренного населения. Выделение в 2013 году из бюджета таких крупных средств на развитие Дальнего Востока и Байкальского региона как 53 млрд. рублей (на софинансирование инновационных проектов в энергетике) и  10 млрд. рублей (на объекты дорожной инфраструктуры) говорит о серьезных намерениях правительства оперативно модернизировать вышеуказанные регионы страны.

Выделение приоритетными в развитии региона таких сфер, как транспорт и энергетика, говорит о целесообразной расстановке акцентов. На сегодня данные области особенно нуждаются в поддержке и развитии. Принятие для региона отдельного закона высвечивает определенные выгоды для выбранного региона: это позволит наиболее точно и целенаправленно скоординировать действия в рамках нового закона и сделать их максимально прозрачными. Идея преобразования Фонда развития Дальнего Востока в НКО так же сулит существенные выгоды: к примеру, целенаправленное расходование денежных средств.

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.