Пятница, 29 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Бизнес Комментарий: Возмещение по банковским вкладам

Комментарий: Возмещение по банковским вкладам

Кабинет министров РФ рассмотрит законопроект, увеличивающий до 1 млн рублей предельный размер страхового возмещения по банковским вкладам физических лиц и повышающий страховые взносы для банков. Документ, направленный на повышение финансовой устойчивости кредитных учреждений и уровня защищенности вкладчиков, был одобрен правительственной комиссией по законопроектной деятельности, сообщает пресс-служба кабмина.

Проект закона, предусматривающий изменения в законы "О страховании вкладов физических лиц в банках РФ" и "О Центральном банке РФ" разработан Минфином.

Комментарий:

 Александра Мальцева, эксперт «Инжиниринговой компании «2К»

Сегодня в России применяется система страхования вкладов в размере до 700 тыс. рублей. За время существования предельного размера страхового возмещения было выявлено некоторые факторы, на основании которых требуется  необходимость корректировки данного показателя. Если не будет предаваться этим факторов должного внимания, то  снижение уровня защищенности вкладчиков в результате инфляции будет лишь прогрессировать. А уровень защищенности вкладчиков в РФ  и так отстает от уровня ряда европейских стран и даже некоторых страны СНГ, например, Азербайджана и  Казахстана. Закон об увеличении страхового возмещения по банковским вкладам призван изменить сложившуюся ситуацию в этой сфере.

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.