Суббота, 20 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Бизнес Комментарий: Новые требования Росимущества

Комментарий: Новые требования Росимущества

В поисках дополнительных доходов для бюджета государство усиливает давление на компании с госучастием, пытаясь увеличить их дивиденды. Как стало известно "Ъ", в середине марта Росимущество разослало всем АО с долей РФ выше 50% письма с требованием, чтобы дивиденды в размере 25% прибыли выплачивали не только сами компании, но и их дочерние общества.

Комментарий

Тамара Касьянова, Первый Вице-президент общероссийской общественной организации «Российский клуб финансовых директоров»:

 

«Российский клуб финансовых директоров» видит ряд положительных моментов от введения данного требования. Во-первых, произойдет перераспределение давления государства с головной компании на дочерние офисы. В результате существенно увеличится прибыль материнской структуры. Во-вторых, данная мера может стать промежуточным этапом в процессе перехода к международным стандартам выплаты дивидендов на базе консолидированных показателей по МСФО. И, в-третьих, будет достигнута основная цель ее введения – рост дополнительных доходов в федеральный бюджет.    

http://ркфд.рф

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.