Суббота, 27 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Бизнес В Уватском районе возможно строительство целлюлозно-бумажного комбината

В Уватском районе возможно строительство целлюлозно-бумажного комбината

Уватский район, Тюменская область. Уватский район - один из самых развивающихся муниципалитетов Тюменской области. Он занимает лидирующее место в России в сфере экономики и финансов. Об этом на пресс-конференции участникам фестиваля «Тюменская пресса-2013» сообщил глава района Иван Тубол.
По его словам, муниципалитет остается перспективным нефтедобывающим районом, одним из ведущих центров спортивно-массовой работы, крупнейшим в Тюменской области по запасу лесных ресурсов.
«Большие перспективы развития экономики связаны с лесной отраслью, запасы сырья позволяют планировать строительство лесопромышленного комплекса в поселке Туртас. Не так давно мы встречались с инвесторами, обсуждали вопрос строительства целлюлозно-бумажного комбината», - рассказал Иван Тубол.
Развивается и лесопереработка. Этим занимаются местные предприниматели. Они закрывают потребности по пиломатериалам Уватского района и соседних муниципалитетов. Кроме того, продолжится активная работа по добыче углеводородов. В планах администрации - привлечь инвесторов для строительства нефтеперерабатывающего завода с возможностью выпуска конечной продукции.
Отвечая на вопрос журналиста о природоохранных мероприятиях, глава района заверил, что контролирующие органы следят за сохранностью местной флоры и фауны, способствуют восстановлению природных ресурсов.
ФОТОГАЛЕРЕЯ фестиваля
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.