Пятница, 26 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Бизнес Тюмень - в числе самых инвестиционно привлекательных российских городов

Тюмень - в числе самых инвестиционно привлекательных российских городов

Аналитики включили Тюмень в число городов, получивших статус «особенно инвестиционно привлекательных». Министерство регионального развития совместно с Российским союзом инженеров, Госстроем, Роспотребнадзором и МГУ им. Ломоносова представило рейтинг привлекательности российских городов.
Исследование проводилось в 2012-2013 годы, оценивали 164 города. При составлении перечня учитывали 13 факторов, в частности, демографические характеристики населения, благосостояние граждан, социальную инфраструктуру, доступность жилья, транспортную и инженерную инфраструктуру, кадровый потенциал и природно-экологическую ситуацию.
Эксперты составили топ-50 городов. Первое место в списке заняла Москва. Петербург расположился на второй строчке, третья досталась Новосибирску. Четвертое место присудили Екатеринбургу, топ-5 замкнул Ростов-на-Дону. Томск, Омск, Сургут, Тюмень, Иркутск, Ярославль и Саратов авторы исследования назвали «особенно инвестиционно привлекательными».
Аналитики обратили внимание, что для большинства городов уровень экономического и промышленного развития значительно дифференцирован в зависимости от условий жизни. Это проявляется во всех крупных городах Сибири и Урала.
«При высоких показателях дохода на душу населения данные города характеризуются суровыми природно-климатическими условиями и низкой степенью развитости транспортной инфраструктуры», - говорится в исследовании Минрегиона. Руководитель ведомства Игорь Слюняев выразил уверенность, что необходимо составлять подобные рейтинги на регулярной основе, сообщает РБК.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.