Пятница, 26 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Бизнес Фонд «РЖС» объявил аукцион участков для жилищного строительства в Тюмени

Фонд «РЖС» объявил аукцион участков для жилищного строительства в Тюмени

Тюмень. Аукцион на заключение договоров аренды двух земельных участков площадью 8,26 и 15,41 га под комплексное жилищное строительство в Тюмени проводит Фонд развития жилищного строительства. Об этом на заседании круглого стола на тему комплексного освоения земельных участков для жилищного строительства сообщил заместитель руководителя департамента по взаимодействию с государственными и муниципальными органами власти Фонда РЖС Анатолий Азизов.
«Участки расположены на границе Тюмени и Тюменского района вдоль объездной дороги. Ранее они находились в ведении Тюменской государственной сельскохозяйственной академии. Рабочая комиссия в Минсельхозе признала эти участки не нужными для вуза, но, исходя из планов развития города, целесообразными для многоэтажной жилой застройки. В настоящее время мы совместно с правительством Тюменской области подготовили данные участки и выставили на аукцион для комплексного освоения», - рассказал он.
По словам Анатолия Азизова, в отношении участка площадью 8,26 кв. м установлен минимальный объем застройки 30 тыс. кв. м жилья, доля жилья эконом-класса при этом должна составлять не менее 75%. Для участка площадью 15,41 кв. м установлен минимальный объем застройки – 60 тыс. кв. м и также не менее 75% жилья эконом-класса.
Фонд «РЖС» предъявляет к компаниям, желающим осуществлять застройку территорий ряд требований. В частности, застройщик обязан подтвердить опыт работы через совокупный объем ввода жилья, который должен превышать минимальный объем застройки участка, установленный Фондом. Кроме того, Фонд «РЖС» не работает с компаниями, включенными в реестр недобросовестных застройщиков.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.