Суббота, 27 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Бизнес Анатолий Азизов: Тюменская область - приоритетный регион для Фонда «РЖС»

Анатолий Азизов: Тюменская область - приоритетный регион для Фонда «РЖС»

Тюмень. Тюменская область - один из приоритетных регионов присутствия фонда «РЖС», в котором развитие строительной отрасли заслуживает высокой оценки. Об этом на заседании круглого стола на тему комплексного освоения земельных участков для жилищного строительства сообщил заместитель руководителя департамента по взаимодействию с государственными и муниципальными органами власти Фонда «РЖС» Анатолий Азизов.
«На площадках Фонда «РЖС» по всей России уже построено около 1,5 миллионов квадратных метров жилья. В стадии разработки планировочной документации, проектирования и строительства еще более 16 миллионов квадратных метров в 38 субъектах РФ. Безусловно, большую роль в этом сыграло наше присутствие на территории Тюменской области, и мы не собираемся сбавлять темпы», - отметил он.
По словам Анатолия Азизова, особое внимание Фонд уделяет развитию строительства жилья эконом-класса, вводя в конкурсную документацию условия для застройщиков по минимальной доле доступного жилья от общей площади построенных домов.
«Сейчас с правительством Тюменской области активно обсуждается развитие нового вида аукционов земельных участков, так называемых голландских аукционов, при которых разыгрывается не стоимость земли, а стоимость квадратного метра жилья. Застройщик, предложивший самую низкую стоимость квадратного метра жилья, получит участок для строительство безвозмездно», - рассказал эксперт.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.