Пятница, 26 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Бизнес Предприниматели региона получат субсидии на рыборазведение

Предприниматели региона получат субсидии на рыборазведение

Омутинский район, Тюменская область. Субсидии на зарыбление водоемов юга области предоставляет правительство региона по программе поддержки и развития рыбного хозяйства малых водоемов.
Многие рыбопитомники страны освоили технологии искусственного выращивания личинок щуки, судака, карпа, белого амура, толстолобика, а также сиговых рыб для дальнейшей реализации рыбопосадочного материала юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям для организации товарного рыбоводства на местных водоемах.
Для компенсации части затрат на приобретение рыбопосадочного материала правительство Тюменской области в 2014 году приняло очередное положение о порядке предоставления средств областного бюджета по данному направлению, сообщает пресс-служба администрации Омутинского района.
Юрлица и индивидуальные предприниматели, приобретающие рыбопосадочный материал для выращивания в водоемах юга области, предоставленных им на основании договоров на рыбопромысловые участки, могут воспользоваться субсидией по следующим ставкам: 100 рублей – за 1 тыс. штук личинок сиговых рыб; 2 тыс. рублей – за 1 тыс. штук годовиков карпа, толстолобика, белого амура, щуки и судака; 600 рублей – за 1 тыс. штук личинок щуки и судака.
В прошлые годы многие хозяйственники занимались этой работой и понемногу зарыбляли деревенские водоемы мальками рыб, где затем отлавливали их как для товарной реализации, так и в порядке любительского рыболовства. В 2014 году можно воспользоваться такой программой и заказать через органы местного самоуправления необходимое количество личинок или годовиков рыбной молоди для разведения.
Для консультации по данному вопросу и составления пакета документов на зарыбление водоемов и получения субсидии можно обращаться в управление развития АПК Омутинского муниципального района по телефону 3-12-37.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.