Пятница, 26 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Бизнес Путин: власти должны добиться снижения ставок по ипотеке до 3-4%

Путин: власти должны добиться снижения ставок по ипотеке до 3-4%

Российские власти должны продолжить политику, направленную на снижение инфляции, что позволит довести ставки ипотечного кредитования до уровня 3-4% годовых, заявил премьер-министр РФ Владимир Путин во время визита в Курган. Об этом сообщает «РИА Новости».
Ранее глава правительства уже неоднократно заявлял о необходимости снижения стоимости ипотеки. В частности, в апреле 2011 года он отмечал, что жилищные кредиты надо удешевить до 5-6% годовых, а затем и ниже.
По словам Путина, политику таргетирования инфляции в стране необходимо продолжать и далее. Премьер напомнил, что по итогам прошлого года показатели по инфляции стали наилучшими за прошедшие 20 лет. Согласно данным Росстата, потребительские цены в РФ в 2011 году выросли на 6,1%.
«Но этого еще недостаточно, нужно выйти по инфляции на 4-5%, и тогда мы сможем при различных системах поддержки обеспечить приемлемый уровень ипотеки», - сказал Путин. По его словам, среди этих мер поддержки - субсидирование первого взноса и процентной ставки. «Систему нужно выработать, чтобы человек соучаствовал в этом процессе, но при помощи государства эта программа была бы для него реальной», - сказал Путин.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.