Пятница, 26 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Бизнес Тобольск-Нефтехим преодолел новый рубеж производства

Тобольск-Нефтехим преодолел новый рубеж производства

Тобольск. 55 млн т широкой фракции легких углеводородов (ШФЛУ) переработал Тобольск-Нефтехим с момента пуска центральной газофракционирующей установки. Об этом агентству «Тюменская линия» сообщает пресс-служба компании «СИБУР».
«Юбилейная тонна» была выпущена под руководством начальника смены Андрея Антонова. Рост перерабатывающих мощностей Тобольск-Нефтехима способствует созданию надежной сырьевой базы для проектов компании по производству полимеров на тобольской площадке и в других регионах России, а также осуществлению государственной программы по увеличению объемов утилизации попутного нефтяного газа.
Отметим, центральную газофракционирующую установку в Тобольске ввели в строй в декабре 1984 года. В результате поэтапной модернизации в июле 2011 года мощность установки удалось довести с 3 млн т до 3,8 млн т ШФЛУ в год. Проведены работы по замене колонного, насосного и теплообменного оборудования, введена в эксплуатацию градирня нового типа, освоена автоматизированная система управления.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.