Пятница, 26 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Бизнес Тюменская область лидирует в России по количеству ипотечных кредитов

Тюменская область лидирует в России по количеству ипотечных кредитов

Тюмень. Тюменская область - лидер по количеству выданных ипотечных кредитов в России. Об этом на межрегиональной конференции «Развитие регионального банковского сектора и повышение доверия к нему как основа обеспечения экономического роста и модернизации экономики» заявил заместитель председателя Тюменской областной думы Юрий Холманский.
«По сумме выданных кредитов Тюменская область находится на втором месте после Московской. Оказывается государственная поддержка предприятиям региона. В 2011 году компании, обратившиеся за государственной поддержкой, привлекли кредиты на сумму 3 млрд 437 млн рублей. Объем господдержки промышленным предприятиям по кредитным договорам составил 114 млн рублей», - рассказал он. По словам Юрия Холманского, компенсация процентной ставки по кредитам банка - главная составляющая государственной поддержки производственного и банковского секторов в Тюменской области.
Президент ассоциации «Россия», депутат Госдумы Федерального Собрания РФ Анатолий Аксаков отметил, что банковская система России продемонстрировала внушительные темпы роста в 2011 году. «Кредиты физических и юридических лиц увеличились на 25%. Вклады выросли примерно на 21%, активы составили 77% ВВП. Эти показатели сопоставимы с показателями стран центральной Европы. В целом, банковская система России выглядит достойно», - заключил он.
По словам Анатолия Аксакова, Госдума рассматривает ряд законопроектов, призванных усовершенствовать банковскую систему России. Прежде всего, документы направлены на урегулирование взаимоотношений кредитных организаций и заемщиков. Кроме того, планируется утвердить комиссии за банковские услуги и договорную подсудность, которая устанавливает порядок рассмотрения судебного иска в случае неисполнения договора одной из сторон.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.