Пятница, 26 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Бизнес Женщина-руководитель: уважение, сочувствие, восхищение?

Женщина-руководитель: уважение, сочувствие, восхищение?

Служба исследований HeadHunter провела опрос среди 165 женщин-директоров или владелиц бизнеса, 105 мужчин-директоров или владельцев бизнеса, а также 2542 работников компаний, зарегистрированных на сайте hh.ru. Цель опроса – выяснить, существуют ли проблемы гендерного характера в восприятии женщин-руководителей.
65% женщин, руководящих компанией, признались, что они сталкиваются с проблемами гендерного характера. 45% отметили, что им достаточно сложно совмещать рабочие обязанности и заботу о семье. 29% много нервничают: их позиция подразумевает немалую долю ответственности, поэтому они больше подвержены переживаниям. Каждая десятая женщина-директор утверждает, что партнеры по бизнесу и контрагенты пытаются с ней заигрывать (10%). 8% указали, что компаньоны и вовсе не заинтересованы в совместном ведении дел из-за того, что компанию представляет женщина.
С точки зрения большинства мужчин-директоров (52%), женщина в качестве владелицы бизнеса и руководителя ничем не уступает мужчине. В то же время 19% представителей сильной половины сочувствуют женщинам-директорам, поскольку считают, что те посвятили себя целиком работе в ущерб личному счастью. 15% уверены, что из женщины хороший руководитель не выйдет.
Что касается оценки самих работников, то большинство из тех, кто подчиняется женщине-директору, восхищаются (27%) ее работой или же безразличны (35%) в своем отношении. В то же время около трети сотрудников, находящихся под началом мужчины-директора, ни за что не захотели бы перейти работать под руководство женщины (30%).









источник: http://ural.hh.ru/article.xml?articleId=12102
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.