Суббота, 27 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Бизнес Новый спортивный комплекс и музыкальная школа появятся в Тобольске

Новый спортивный комплекс и музыкальная школа появятся в Тобольске

Тобольск, Тюменская область. 2 млрд 332 млн рублей было выделено Тобольску из областного бюджета в 2011 году на строительство жилья и социальных объектов, модернизацию инженерных сетей в жилищно-коммунальном хозяйстве города, реставрацию памятников архитектуры и ремонт дорог. Об этом сообщил заместитель главы администрации города Тобольска, председатель комитета по инвестициям в строительстве Закир Саитбаталов на пресс-конференции в пресс-центре агентства «Тюменская линия».
Он отметил, что в прошедшем году сдано в эксплуатацию 30 тыс. кв. м жилья, из них две трети построено на участках, обеспеченных инженерной инфраструктурой. В 2012 году в городе запланировано построить 52 тыс. кв. м, а в 2013 году - 55 тыс. кв. м.
В текущем году готовятся к сдаче в эксплуатацию лицей, патолого-анатомический корпус областной больницы №3, здание бывшего гарнизонного госпиталя, спортивный комплекс «Олимп», музыкальная школа им. Александра Алябьева.
В 2011 году построено более трех километров дорог, отремонтировано методом фрезерования 310 тыс. кв. м дорожного полотна (объем финансирования составил 637 млн рублей).
На ремонт дорог в микрорайонах в этом году планируется затратить около 500 млн руб. На модернизацию коммунального хозяйства города израсходовано 609 млн руб. Запланировано газифицировать 53 улицы Тобольска, и к 2013 году вопрос газификации жилья должен быть закрыт, подчеркнул Закир Саитбаталов.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.