Четверг, 28 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Бизнес Белоруссия откроет производство автотехники в Ишиме

Белоруссия откроет производство автотехники в Ишиме

Ишим, Тюменская область. Ишимский машиностроительный завод посетила делегация из Белоруссии. В ее состав вошли представители консульства республики в Тюменской области, научно-технического центра «МАЗ», Могилевского трансмаша. Об этом агентству «Тюменская линия» сообщает пресс-служба администрации города.
Представители делегации встретились с главой города Сергеем Путминым и обсудили вопросы развития машиностроительного завода, перспективы создания на базе существующего предприятия новых производств.
Как отметил помощник почетного консула Республики Беларусь в Тюменской области Сергей Ефимчик, представители минского «МАЗа» и Могилевского автобусного завода в ближайшее время составят бизнес-план, в который включат все необходимое для создания нового производства. На основе этого документа совместно с правительством Тюменской области будет принято решение о дальнейшем развитии производства.
«Предприятие имеет неплохую ресурсную базу, инженерная площадка полностью оснащена всем необходимым», - поделился впечатлениями заместитель директора научно-технического центра «МАЗ» Сергей Романов.
Как отметил первый заместитель главы Ишима Владимир Овчинников, инвесторов в первую очередь заинтересовали незадействованные площади завода. Вся техническая документация по ним в ближайшее время будет им направлена. «Рассматривается возможность создания на этих территориях производства тяжелых автомобильных прицепов. Его внедрение, безусловно, только положительным образом скажется и на работе машиностроительного завода, и на экономическом климате города. При этом сохранится и основной профиль завода: все то, что выпускается в настоящее время, будет сохранено и в дальнейшем», - добавил Владимир Овчинников.
Представители делегации рассмотрели и кадровый потенциал завода. По их мнению, на предприятии работает квалифицированный персонал, способный трудиться в том числе и на сборке тяжелых автомобильных прицепов.
Ишимский машиностроительный завод специализируется на продукции для нефтегазового комплекса, при этом ежемесячно увеличивает объемы производства. Машзавод активно сотрудничает с ОАО «Сургутнефтегаз», ЗАО «Стальконструкця» и ООО «Металлоном», выпуская до 100 единиц продукции в месяц. Сейчас в стадии подписания находится договор с ООО «Сургутмебель», которое планирует приобретать изготовленные в Ишиме откатные тележки.
Напомним, в регионе формируется особая экономическая зона, которая предполагает как минимум пять площадок. Одной из них должен стать Ишимский машиностроительный завод.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.